Иллюстрация к новости: Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на бакалаврских и магистерских программах для поступающих в университет в 2020 году. Вышка будет софинансировать контракты наиболее успешных абитуриентов и обучать за собственный счет тех, кто находится в сложных социальных и материальных условиях.

Абитуриенты, не попавшие в списки зеленой волны, могут заключить договоры на платное обучение

ВШЭ разъясняет возможности поступления на места с оплатой стоимости для абитуриентов, не указавших при первоначальной подаче документов вариант коммерческого обучения.

Определены критерии заключения договоров для абитуриентов бакалавриата

В НИУ ВШЭ — Пермь началось заключение договоров для поступающих на образовательные программы бакалавриата. Для заключения договоров приглашают абитуриентов, удовлетворяющих определенным критериям — в большинстве случаев это сумма минимальных баллов ЕГЭ по предметам, которые требуются для поступления на ту или иную программу. Заключение договора гарантирует абитуриенту поступление в Вышку на платной основе, при этом не лишает его возможности участвовать в конкурсе на бюджетное место.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ изменился порядок предоставления скидок по оплате обучения при поступлении

Накануне на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ — Пермь утверждено Положение о предоставлении скидок по оплате обучения студентам, обучающимся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – Положение). Согласно документу, скидки по оплате обучения распространяются на новые категории абитуриентов и впервые устанавливаются на весь период обучения.