• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Абитуриенты, не попавшие в списки зеленой волны, могут заключить договоры на платное обучение

ВШЭ разъясняет возможности поступления на места с оплатой стоимости для абитуриентов, не указавших при первоначальной подаче документов вариант коммерческого обучения.

С самого начала приемной кампании абитуриенты, претендующие на бюджетные места, имели возможность подстраховать себя, предварительно зарезервировав платное место. Договор на платное обучение не требовал срочной оплаты и никак не ограничивал абитуриентов в дальнейшей борьбе за бюджетные места. Сейчас, когда сформированы списки зеленой волны и листы ожидания, не попавшие в них абитуриенты все еще имеют возможность претендовать на платное место на большинстве образовательных программ НИУ ВШЭ — Пермь.

Заключать договоры могут все абитуриенты (как имеющие возможность получения скидки, так и не имеющие такой возможности, а также поступающие, которые не прошли на бюджет, но прежде не указали возможность обучения на платном месте при подаче документов) до 20 августа включительно.

В случае расторжения уже заключенных договоров возможно возобновление подписания новых договоров на зачисление на места с оплатой стоимости по всем категориям программ. Для своевременного получения необходимой информации следите за новостями на странице «Абитуриентам бакалавриата».