Знакомство с Вышкой

Для студентов Пермского колледжа экономики и управления состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь. Более 100 ребят не только узнали о направлениях подготовки и особенностях обучения на факультете, но и ощутили атмосферу Вышки.

Для студентов Пермского колледжа экономики и управления состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь. Более 100 ребят не только узнали о направлениях подготовки и особенностях обучения на факультете, но и ощутили атмосферу Вышки.

Заместитель декана факультета Петр Ситник провел экскурсию по главному корпусу Пермского кампуса НИУ ВШЭ: ребята увидели, как проходят занятия у студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления, а также ознакомились с «достопримечательностями» Вышки. Так, студенты посетили зал заседаний Ученого совета, «Музыкальную шкатулку», поработали в электронной поисковой системе библиотеки.

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова  рассказала об основных направлениях обучения на базе среднего профессионального профильного образования, таких как «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Экономика», «Юриспруденция». Кроме того, она представила основные правила приема и рассказала о вступительных испытаниях, необходимых документах, формах обучения и т.д.

В завершение Дня открытых дверей студенты отметили, что от посещения пермской Вышки у них остались только приятные впечатления: они узнали много нового и интересного о вузе и об обучении на вечерне-заочном факультете экономики и управления.