Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Действительно, в кампусе есть подтверждённые случаи заражения COVID-19, поэтому несколько групп временно переведены на дистанционное обучение и вернутся к прежнему режиму занятий, когда исчезнет опасность заражения.

Стоит отметить, что начиная с этого года во всех кампусах Высшей школы экономики до 25% учебных дисциплин реализуются синхронно в онлайн-режиме. Это нововведение, в первую очередь, призвано дать студентам возможность обучаться у  лучших преподавателей НИУ ВШЭ вне зависимости от города проживания.

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой в НИУ ВШЭ – Пермь принимаются все меры безопасности: холлы всех учебных корпусов, общежитий, столовые и санитарные узлы обеспечены антисептическими средствами для гигиенической обработки рук; для обеззараживания воздуха в местах общего пользования установлены рециркуляторы; при входе во все здания кампуса организована обязательная термометрия бесконтактными термометрами, студенты и сотрудники обеспечены многоразовыми и одноразовыми масками, перчатками и дезинфицирующими салфетками.

17 сентября 2020 года сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» проведена проверка НИУ ВШЭ – Пермь и дана положительная оценка деятельности руководства кампуса по выполнению Предписания Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.