Иллюстрация к новости: Студенты программы «История» представили исследования на всероссийской научно-практической конференции, посвященной 300-летию Перми

Ключевым событием VII Городского исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России» стала Всероссийская научно-практическая конференция. Наравне с учеными из Перми, Санкт-Петербурга, Калининграда, сотрудниками архивов с докладами на конференции выступили студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат пермской Вышки

Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат пермской Вышки

С 15 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. Составили для абитуриентов чек-лист – на что обратить внимание при подаче документов.

Иллюстрация к новости: Homo Digitus 2023: нейросети, проекты, общество

Homo Digitus 2023: нейросети, проекты, общество

В НИУ ВШЭ – Пермь третий год подряд проходит научный марафон Homo Digitus. В этом году на марафоне были представлены практические мастер-классы и лекции, посвященные использованию цифровых инструментов для анализа данных, исследованию цифровых трансформаций в обществе и гуманитарных науках. Центральной темой стала проектная деятельность и роль человека в цифровом обществе.

Иллюстрация к новости: Студенты Высшей школы экономики в Перми организуют квест SaWalk к 300-летию города

В честь 300-летия города ребята из СтудАктива пермской Вышки проведут прогулку-квест SaWalk для студентов. Участники познакомятся со знаковыми историческими и культурными местами и научатся лучше ориентироваться в городе.

Иллюстрация к новости: «Большое спасибо "Инкабу" за возможность посетить экскурсию и посмотреть – как работает завод изнутри!»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и преподаватели пермской Вышки побывали с экскурсией на заводе «Инкаб» – лидера в России и СНГ по объему производства оптического кабеля и по объему переработанного оптического волокна.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ победили на Всероссийском конкурсе «Молодой финансист»-2023

Подведены итоги 1 этапа XVII Всероссийского студенческого конкурса «Молодой финансист». Финалисты защищали проекты в рамках ежегодного форума «Дни пермского бизнеса». Победителем стала команда студентов образовательных программ «Управление бизнесом» и «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь – Shepchenko finance.

Иллюстрация к новости: «Именно в таких проектах создается уникальный микс hard и soft skills, который так необходим в сфере управления бизнесом»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Анна Сингатуллина, Надежда Ковина, Алена Бабинова разработали предложения по снижению расходов на внутреннюю логистику для филиала «Азот» АО «ОХК Уралхим».

Иллюстрация к новости: Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

Иллюстрация к новости: Историки пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «третий элемент» Пермской губернии

Историки пермского кампуса НИУ ВШЭ изучат «третий элемент» Пермской губернии

В рамках конкурса исследовательских проектов научно-учебных групп (НУГ) программы «Научный фонд НИУ ВШЭ» в 2023 году в пермском кампусе создана НУГ «Земское самоуправление в России как фактор социокультурной трансформации (II половина XIX – начало XX веков)». Группа занимается реализацией проекта «"Третий элемент" в Пермском земстве: социокультурный облик и деятельность (1870-1918 гг.)».

Иллюстрация к новости: «Вышка стала для меня вторым домом» – отзывы первокурсников программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

В 2021 году в НИУ ВШЭ – Пермь открылась бакалаврская программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». На программу поступили студенты из разных российских городов и даже из других стран. Ребята поделились впечатлениями о первом курсе обучения.