15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

Иллюстрация к новости: Кто такой современный историк?

Кто такой современный историк?

Академический руководитель бакалавриата «История» Юрий Василенко рассказал о программе, объяснил, почему она носит рабочее название «Цифровые технологии в истории» и ответил на вопросы о карьерных треках выпускников на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Студенты-юристы НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на «Всероссийских судебных дебатах»

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» заняла 2 место в Студенческом модельном судебном процессе конкурса «Всероссийские судебные дебаты 2020», который ежегодно проводит Казанский (приволжский) федеральный университет. Впервые в этом году дебаты состоялись в режиме онлайн.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления

День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления

Как получить высшее образование без отрыва от работы и подняться по карьерной лестнице? Какие образовательные программы есть на вечерне-заочном факультете экономики и управления? И как поступить в Высшую школу экономики после колледжа/техникума? Заместитель декана факультета Александра Сажина рассказала на дне открытых дверей в режиме онлайн. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Переход всего университета в онлайн-формат прошел достаточно быстро и безболезненно»

О том, как происходил переход на онлайн-обучение в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, какие впечатления от дистанционного формата у преподавателей, в интервью порталу «Звезда» поделились заместитель директора Екатерина Загороднова и старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Виталий Мингалев.

Иллюстрация к новости: «Работа с бизнесом значительно расширяет горизонты мышления студента университета»

В Программе развития НИУ ВШЭ до 2030 года одна из ключевых составляющих образовательной модели университета — проектная форма обучения. У студентов Пермского кампуса есть возможность реализовать проектную деятельность в разных треках, решая практические задачи для бизнеса или открывая свой. Мы открываем новую рубрику об успешных кейсах, которые реализовали студенты и выпускники Вышки для региональных, российских и международных компаний.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь победили на олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь победили на олимпиаде «Я – профессионал»

Дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» стали сразу 20 ребят из НИУ ВШЭ – Пермь. Двое из них рассказали о своем опыте участия в состязаниях и о бонусах, которые принесла им победа, новостной службе сайта губернатора и правительства Пермского края.

Иллюстрация к новости: Профессия IT‑специалиста входит в тройку наиболее востребованных и высокооплачиваемых, и эта тенденция сохранится еще 10‑15 лет

Каким международным стандартам соответствует обучение на программе? Какие проекты выполняют студенты для IT-компаний? И в чем еще преимущества образовательного процесса в Пермском кампусе НИУ ВШЭ рассказала академический руководитель бакалавриата «Программная инженерия» Ольга Викентьева на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Я рад, что выбрал Вышку, ничего бы не стал менять»

«Я рад, что выбрал Вышку, ничего бы не стал менять»

Можно ли совмещать развитие в научной сфере с успешной проектной деятельностью? Как стать победителем Cup Ural, лауреатом конкурса НИРС, дипломантом Олимпиады «Высшая лига» и амбассадором Mail.ru Group? О том, как учиться и одновременно выстраивать карьерный трек, рассказал студент образовательной программы «Менеджмент» Александр Гонцов.

Иллюстрация к новости: Программа бакалавриата «Бизнес-информатика»: экономика, менеджмент, IT

Программа бакалавриата «Бизнес-информатика»: экономика, менеджмент, IT

В чем преимущества образовательного процесса программы «Бизнес-информатика»? Как реализуется междисциплинарность во время обучения? Где и кем работают выпускники? Академический руководитель программы Лидия Шестакова рассказала о программе, возможностях обучения в пермском кампусе Вышки на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Практический менеджмент для реального бизнеса

Практический менеджмент для реального бизнеса

Как пройти стажировку в известных международных и российских компаниях? Можно ли во время обучения открыть бизнес и защищить по нему диплом? Как выстраивается образовательный процесс в формате «learning by doing»? Академический руководитель программы бакалавриата «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев рассказал об учебном плане, проектной деятельности и карьерном развитии на вебинаре. Публикуем запись.