• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты Высшей школы экономики в Перми организуют квест SaWalk к 300-летию города

Студенты Высшей школы экономики в Перми организуют квест SaWalk к 300-летию города

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

В честь 300-летия города ребята из СтудАктива пермской Вышки проведут прогулку-квест SaWalk для студентов. Участники познакомятся со знаковыми историческими и культурными местами и научатся лучше ориентироваться в городе.

Ребята не всегда целенаправленно изучают историю города, тем более что многие приехали из других регионов. СтудАктив пермской Вышки решил провести мероприятие, направленное на знакомство студентов с историей Перми и городскими маршрутами. Мероприятие пройдет в формате квеста – участники будут искать знаковые места и фиксировать их координаты. 

Старт квеста запланирован на 10 июня. Команды соберутся в актовом зале второго корпуса НИУ ВШЭ – Пермь, где им выдадут лист с заданиями. На их выполнение отведено 5 часов. За это время команды должны решить ряд загадок, в которых спрятаны координаты знаковых пермских мест. Главная задача команды – составить оптимальный маршрут, чтобы найти и сфотографироваться на максимальном количестве точек. Участники могут заработать также дополнительные баллы за скорость и решение бонусных заданий. Итогом мероприятия станет церемония награждения с презентацией фотоотчетов всех команд. Победители получат мерч Пермь-300 от Игоря Горячева, дизайнера арт-концепта и айдентики Перми-300, создателя бренда ЯЕсть.

Организация и контроль квеста осуществляется студенческим активом НИУ ВШЭ – Пермь. Принять участие в квесте могут студенты пермской Вышки и других вузов! Регистрация открыта до 8 июня.

Регистрация на SaWalk

Камила Дженалаева, глава студенческого актива НИУ ВШЭ – Пермь

Контроль и проверка ответов проводится дистанционно. Команда менторов следит за сообщениями капитанов команды, которые отправляют фотографии с решениями загадок. К концу мероприятия проводится подсчет баллов, показ правильных ответов и награждение победителей. Бонусом завершения является показ забавных фотографий, сделанных участниками во время квеста.

Планируемый SaWalk напрямую строится на истории Перми и привязан к юбилею города. Участникам представится возможность взглянуть на Пермь «сквозь время», окунуться в историю и увидеть город таким, каким его видели их родители и даже исторические личности, повлиявшие на формирование города и его культуру. Однако предстоящий SaWalk не похож на обычную историческую экскурсию. Он, как и прошлый, строится на идеях сплоченности, смекалки и длительной прогулки, которая точно станет приятным воспоминанием всех желающих. 

Первый SaWalk состоялся 22 октября прошлого года. В нем приняли участие 160 студентов из 33 команд. Участники отметили, что мероприятие помогло познакомиться с городскими достопримечательностями и найти новых друзей.