Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь победил в олимпиаде «‎Pro-профи»

Студент НИУ ВШЭ — Пермь победил в олимпиаде «‎Pro-профи»

Данил Попану, студент 4-го курса образовательной программы «Юриспруденция», обошел более 900 участников и занял первое место в номинации «Юриспруденция» (высшие учебные заведения) краевой олимпиады «‎Pro-профи».

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь разработали задания для онлайн-игры музея PERMM

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь разработали задания для онлайн-игры музея PERMM

Межмузейная игра на тему искусства XX-XXI века будет создана в рамках проекта «Вам пора в музей!» — победителя XI грантового конкурса «Музеи Русского Севера». Студенты 4-го курса программы «История» Максим Финогенов, Мария Караева, Василий Курушин и Лев Якупов визуализировали примерные задания в рамках проекта «Время искусств», они станут основой будущей онлайн-игры.

Иллюстрация к новости: Welcome day программы «Управление бизнесом»: «у выпускников Вышки великолепный бэкграунд практических и теоретических знаний»

Какие специалисты нужны сегодня бизнесу? Как сделать карьеру в 23 года? Как получить бизнес-образование международного уровня? На Дне бизнеса в НИУ ВШЭ — Пермь старшеклассники и их родители узнали ответы на эти и другие вопросы, пообщались с представителями компаний-партнеров, проверили знания в сфере управления бизнесом, получили советы, как выбрать профессию и добиться в ней успеха.

Иллюстрация к новости: 5 правил победы в хакатонах

5 правил победы в хакатонах

Преподаватель кафедры информационных технологий в бизнесе Олег Бартов стал победителем нескольких российских и международных хакатонов — компании McKinsey, онлайн-чемпионата конкурса «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Мы узнали у эксперта, почему студентам стоит принимать участие в хакатонах и как занять первое место в подобных соревнованиях.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ создается новая научно-учебная группа

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ создается новая научно-учебная группа

Проект команды ученых и студентов НИУ ВШЭ — Пермь «Динамическая оптимизация параметров контура управления киберфизической системы проветривания подземного горнодобывающего предприятия» стал одним из победителей конкурса научно-учебных групп НИУ ВШЭ на 2021 год.

Иллюстрация к новости: «Я очень горжусь тем, что окончила Вышку в Перми, получила нужные знания и качества для успешной карьеры»

Старший преподаватель (Assistant Professor) кафедры бизнеса университета Арканзаса (США) и выпускница образовательной программы «Менеджмент» (сейчас — «Управление бизнесом») Яна Лукина занимается исследованиями по улучшению операционного снабжения во время гуманитарных катастроф, работает с такими международными организациями, как ООН, «Красный крест». В видеоинтервью она рассказала, как Вышка в Перми помогла ей добиться успеха — получить образование в магистратуре и докторантуре университетов США, степень PhD и публикации в ведущих научных журналах.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь готовят сборник «Трудовое право в вопросах и ответах»

В НИУ ВШЭ — Пермь готовят сборник «Трудовое право в вопросах и ответах»

Проект реализуется на базе кафедры гражданского и предпринимательского права в партнерстве с Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» при поддержке Уполномоченного по правам человека Пермского края. Студенты образовательной программы «Юриспруденция» разрабатывают рекомендации по применению норм трудового законодательства в услових пандемии COVID-19.

Иллюстрация к новости: Министром экономического развития Пермского края назначен выпускник НИУ ВШЭ — Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на аппаратном совещании объявил состав нового краевого правительства, обозначил цели и задачи для нового кабинета министров. Министром экономического развития назначен Эдуард Соснин — выпускник факультета «Менеджмент» (сейчас — образовательная программа «Управление бизнесом») пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Атмосфера взаимопомощи вдохновляет на продуктивную научную работу!»

«Атмосфера взаимопомощи вдохновляет на продуктивную научную работу!»

Один из треков развития студентов во время обучения — научная деятельность. В НИУ ВШЭ — Пермь есть много возможностей для его реализации: научные лаборатории и исследовательские группы, конференции, совместные проекты с другими университетами. Каждый год международная лаборатория экономики нематериальных активов IDLab принимает несколько студентов в качестве стажеров-исследователей. Стажеры лаборатории рассказали, что дает им работа в научном подразделении.

Иллюстрация к новости: iCare Junior-2020: «Очень здорово, что у студентов есть возможность рассказать об исследованиях и получить комментарии научных экспертов»

10 ноября состоялась VII межвузовская научно-практическая студенческая конференция iCare Junior-2020. В этом году она проходила в день науки и объединила на площадке Zoom представителей четырех кампусов (Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода) и студентов трех вузов.