Иллюстрация к новости: Студенты программы «Разработка информационных систем для бизнеса» победили в хакатоне по применению искусственного интеллекта

В НИУ ВШЭ – Пермь в рамках семинара «Искусственный интеллект для бизнеса» состоялся хакатон  «Автоматическое выявление навыков из описаний вакансий». Организатором выступила Международная лаборатория экономики нематериальных активов. Первое место заняли студенты программы «Разработка информационных систем для бизнеса» пермской Вышки в составе Антона Заболотского, Вячеслава Большагина, Александры Ворожцовой, Назгуль Мустафиной, Глеба Чазова.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет хакатон в сфере искусственного интеллекта

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет хакатон в сфере искусственного интеллекта

Хакатон «Применение NLP для выделения навыков из текстов вакансий» проводит Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь. В течение 3 суток команды (до 5 участников) будут разрабатывать решения на уникальном наборе данных, собранных из открытых источников ведущих платформ онлайн-рекрутинга. Авторы лучших решений получат ценные призы.

Иллюстрация к новости: 5 правил победы в хакатонах

5 правил победы в хакатонах

Преподаватель кафедры информационных технологий в бизнесе Олег Бартов стал победителем нескольких российских и международных хакатонов — компании McKinsey, онлайн-чемпионата конкурса «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Мы узнали у эксперта, почему студентам стоит принимать участие в хакатонах и как занять первое место в подобных соревнованиях.

Иллюстрация к новости: Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Студенты Вышки приняли участие в марафоне по разработке ИТ-решений на основе реальных бизнес-кейсов АО «ЭР-Телеком Холдинг». Команда студентов ОП «Программная инженерия», Пискунов Роман и Варенцов Даниил, заняла 2 место.