3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 27 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 27 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Если возникли вопросы — обращайтесь в приемную комиссию

C 1 сентября 2013 года вступил в силу новый Закон об образовании, соответственно произошли изменения в Порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования. Ключевые моменты комментирует заместитель директора НИУ ВШЭ − Пермь Алла Оболонская.

Нужны только паспорт и аттестат: об изменениях в Правилах приема в НИУ ВШЭ − Пермь

31 марта на официальном сайте пермской Вышки были опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2014 год. Изменения в Правилах комментирует начальник отдела по организации приема абитуриентов С. Малиновская.

Почему абитуриенты выбирают Вышку?

Преподаватели и сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ провели собственное исследование и определили, почему абитуриенты решают поступать в Вышку.

Перечень вступительных экзаменов в бакалавриат ВШЭ может быть пересмотрен в ближайшие дни

18 февраля министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что каждый вуз должен получить право сохранить тот набор экзаменов на каждое направление, который был в прошлом году. Если министерство подтвердит эти намерения официальным документом, абитуриенты всех факультетов ВШЭ будут сдавать те экзамены, к которым они готовились с осени.

Утвержден состав вступительных испытаний

Ученый совет ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний в бакалавриат университета в 2014 году.

Утверждены контрольные цифры приема в 2014 г.

В этом году на бюджетные места в бакалавриат Высшей школы экономики будут приняты свыше 3000 человек, в магистратуру — более 2200 человек. Контрольные цифры приема утверждены Ученым советом ВШЭ.

Объявлены итоги первого этапа олимпиады школьников «Высшая проба»

Завершился первый (отборочный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». В нем приняло участие более 37 тысяч человек из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Мы не отказали ни одному талантливому абитуриенту!»

Подведены итоги приемной кампании – 2013.

Прием в бакалавриат: первые итоги

Завершилась первая волна приема в бакалавриат российских вузов. 5 августа Высшая школа экономики издала приказы о зачислении на первый курс абитуриентов, поступивших в университет по результатам конкурса ЕГЭ.

Обучение в кредит: престижное образование становится доступным

«Клюква» предлагает специальные условия кредитования для абитуриентов и студентов НИУ ВШЭ – Пермь.