Иллюстрация к новости: Андрей Яборов: «Разработку мобильного приложения нужно начинать с вдохновения»

Андрей Яборов: «Разработку мобильного приложения нужно начинать с вдохновения»

Директор компании по разработке мобильных приложений «Gravity Group» Андрей Яборов второй год ведет у студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ курс «Разработка мобильных приложений». В рамках курса ребята в командах с нуля создают мобильные приложения и защищают проекты. Для студентов обучение у преподавателя-практика – это уникальная возможность узнать, как выстраиваются реальные бизнес-процессы и получить важные советы по профессиональному развитию. Мы поговорили с Андреем Владимировичем об особенностях его курса, о том, как построить карьеру и какие тренды сейчас на рынке мобильных приложений.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось первое заседание Дискуссионного клуба

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось первое заседание Дискуссионного клуба

14 декабря состоялось первое заседание Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь на тему «Ограничения прав человека в период пандемии: поиск баланса законности и целесообразности». На мероприятии обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с существенными изменениями прав человека в период ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Иллюстрация к новости: Образовательной программе «История» – 10 лет!

Образовательной программе «История» – 10 лет!

У образовательной программы бакалавриата «История» НИУ ВШЭ — Пермь в этом году юбилей – 10 лет с первого набора студентов. Рассказываем, чему учат на программе, где работают выпускники и какие праздничные мероприятия запланированы.

Иллюстрация к новости: Продлён срок заключения договоров на обучение в бакалавриате

Продлён срок заключения договоров на обучение в бакалавриате

Теперь абитуриенты образовательных программ бакалавриата могут заключить договор на обучение до 18:00 25 августа. Исключение — программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». Поступающим на эту программу необходимо заключить договор до 18:00 13 августа.

Иллюстрация к новости: Списки поступающих, приглашенных для зачисления по «зелёной волне»

Списки поступающих, приглашенных для зачисления по «зелёной волне»

На сайте НИУ ВШЭ – Пермь опубликованы списки абитуриентов, которых мы приглашаем к зачислению в рамках «зелёной волны». Для зачисления вам необходимо подать заявление о согласии на зачисление до 18:00 11 августа 2021 года. Жёлтым цветом в списках отмечены лица, которые находятся в листе ожидания.

Иллюстрация к новости: Конкурсные списки поступающих в бакалавриат

Конкурсные списки поступающих в бакалавриат

В разделе для абитуриентов опубликованы конкурсные списки поступающих на все программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2021 году.

Иллюстрация к новости: Как заключить договор на платное обучение в бакалавриате

Как заключить договор на платное обучение в бакалавриате

В 2021 году абитуриенты бакалавриата могут заключить договор двумя способами: очно (при личном присутствии) или дистанционно (отправив нам договоры экспресс-почтой). Мы подготовили подробные инструкции о том, как это сделать.

Иллюстрация к новости: Срок подачи документов на программу бакалавриата «Дизайн» продлён до 15 августа

Срок подачи документов на программу бакалавриата «Дизайн» продлён до 15 августа

Срок приёма документов на программу бакалавриата «Дизайн» на места по договорам об оказании платных образовательных услуг продлён до 15 августа (18:00, время пермское). Документы через личный кабинет могут подать все желающие.

Иллюстрация к новости: График поступления в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь в 2021 году

График поступления в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь в 2021 году

Уважаемые абитуриенты! Вы выходите на финишную прямую поступления в университет. Мы собрали для вас информацию обо всех актуальных датах приёмной кампании и представили их в виде пошаговой инструкции.

Иллюстрация к новости: Международная академическая мобильность: обзор университетов-партнеров Вышки

Международная академическая мобильность: обзор университетов-партнеров Вышки

C 10 февраля стартует прием документов для участия в программе международной академической мобильности. Возможность уехать на семестр в университет Европы, Китая или США — одно из важных преимуществ обучения студентов бакалавриата и магистратуры пермского кампуса Вышки. Рассказываем о популярных зарубежных университетах-партнерах Высшей школы экономики.