Иллюстрация к новости: Студенты из Европы и Азии в Вышке: первые впечатления

Студенты из Европы и Азии в Вышке: первые впечатления

В 2019 году Вышка в Перми открыла две программы международной мобильности, став принимающий стороной для студентов зарубежных университетов. Студенты по обмену из Таджикистана и Великобритании проведут весенний семестр в Перми.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

Объявленное закрытие автодорожного факультета в ПНИПУ и ожидаемая реорганизация историко-политологического факультета ПГНИУ обеспокоили будущих абитуриентов и их родителей: об этих изменениях стало известно после того, как выпускники определились с составом ЕГЭ, а до поступления в вузы остались считанные месяцы.

Иллюстрация к новости: Вышка провела трехдневную Школу управления бизнесом для старшеклассников

Вышка провела трехдневную Школу управления бизнесом для старшеклассников

В течение трех дней (с 8 по 10 февраля) ученики 9 – 11 классов решали бизнес-кейсы, участвовали в мастер-классах, погружались в современный маркетинг, HR, логистику, предпринимательство, стратегию.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Пермь начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры

С 20 июня приемная комиссия принимает документы для поступления на образовательные программы бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Выпускники базовой кафедры Сбербанка в НИУ ВШЭ – Пермь защитили квалификационные работы на отлично

В этом году студенты Пермской Вышки готовили дипломные работы на основе материалов и исследований, полученных на производственной практике в подразделениях Пермского отделения «Сбербанка». Лучшим студентам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения «Сбербанка».

Иллюстрация к новости: «Экономика впечатлений»: завершился первый межфакультетский курс Пермской Вышки

«Экономика впечатлений»: завершился первый межфакультетский курс Пермской Вышки

В октябре в НИУ ВШЭ - Пермь прошел первый факультатив «Экономика впечатлений», в котором могли принять участие студенты любой образовательной программы. Автором курса стала к.и.н, заместитель декана по проектной деятельности НИУ ВШЭ - Пермь Екатерина Шестакова.

Правила приема в бакалавриат и магистратуру — 2018

29 сентября на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ утверждены основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2018 году.

Иллюстрация к новости: Студентки Пермской Вышки выступили на исторической конференции в Будапеште

Студентки Пермской Вышки выступили на исторической конференции в Будапеште

С 3 по 6 августа в Центрально-Европейском университете в г.Будапешт прошла студенческая научная конференция “Tradition and Innovation: Undergraduate Conference in History”. Пермскую Вышку представили студентки образовательной программы «История» Елена Зобнина, Камилла Керимова и Лейла Гизатуллина.

Иллюстрация к новости: Студенты-историки доказали: музейная практика − это не скучно

Студенты-историки доказали: музейная практика − это не скучно

Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ-Пермь поделились впечатлениями после прохождения музейной практики в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты делятся впечатлениями после первых дней в Пермской Вышке

Иностранные студенты делятся впечатлениями после первых дней в Пермской Вышке

30 августа в рамках адаптационных мероприятий для иностранных студентов прошла неформальная прогулка с первокурсниками, во время которой они поделились своими впечатлениями от города и Пермской Вышки.