• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Вышка стала для меня вторым домом» – отзывы первокурсников программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Матвей Ефименко/Высшая школа экономики в Перми

В 2021 году в НИУ ВШЭ – Пермь открылась бакалаврская программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». На программу поступили студенты из разных российских городов и даже из других стран. Ребята поделились впечатлениями о первом курсе обучения.

Студенты в рамках программы учатся эффективной коммуникации на нескольких иностранных языках, лингвистической работе с текстами и созданию своих текстовых продуктов на профессиональном уровне. Помимо учебы, они активно вовлечены в научную и творческую деятельность кампуса. Все это помогает студентам погрузиться в языковую среду и понять скрытые особенности иностранного языка.

Елизавета Смирнова, академический руководитель образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

Смирнова Елизавета Александровна

В этом году мы набрали замечательных студентов, они очень разные, но их объединяет любовь к иностранным языкам и желание учиться. У нас очень насыщенная программа, с большим количеством часов на изучение первого и второго иностранного языка, целым рядом дисциплин общего цикла, таких как экономика, социология, правовая грамотность.

Часть дисциплин читается на английском языке уже с первого курса, поэтому ребятам приходится много заниматься, ведь овладение иностранным языком всегда требует значительных усилий и большого желания добиться успеха в данной сфере. Большинство наших студентов очень успешно заканчивают первый курс, и уже сейчас, глядя на них, я могу сказать, что они не потеряют своей мотивации и интереса к учебе и на следующих курсах. А впереди еще так много интересного!

Подробнее о программе

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение введётся на русском и английском языке