«Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») защитили проекты по комплексному анализу компании «Кайрос Инжиниринг». Ребята осуществили сбор первичных данных, провели анализ, интерпретацию данных и представили рекомендации экспертам компании.

«Кайрос Инжиниринг» – компания, которая создает высокотехнологичные решения в сфере промышленного проектирования и осуществляет поставки технологического оборудования. В течение 3 месяцев студенты Вышки при поддержке менеджера по персоналу «Кайрос Инжиниринг» Юлии Колосовой изучали позиционирование компании во внешней среде, определяли ее основные конкурентные преимущества на рынке труда. В рамках проекта было проанализировано содержание сайта, социальных сетей, вакансий и основных отзывов заказчиков и сотрудников. На основе анализа этих данных студенты разработали рекомендации по развитию дальнейшего взаимодействия компании с рынком труда.

По результатам работы и защиты проектов ребята получили высокую оценку представителей компании «Кайрос Инжиниринг» и практические знания по организации бизнес-процессов.

Юлия Колосова, менеджер по персоналу компании «Кайрос инжиниринг»

Проект, который мы реализовали совместно со студентами 3 курса программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ – Пермь по конкурентному анализу, позволил изучить сильные и слабые стороны «Кайрос Инжиниринг». Рекомендации, предложенные проектной группой, стали свежим взглядом на то, в каком направлении нам необходимо развиваться, для того чтобы стать еще более привлекательными на рынке работодателей.

Все взаимодействия велись в форме открытого диалога, поэтому идеи и варианты по ходу работы от ребят не переставали появляться, что не могло не радовать нас как заказчиков. Все результаты уже используются в работе компании «Кайрос Инжиниринг». Данный проект является отправной точкой плодотворного сотрудничества с талантливыми ребятами из НИУ ВШЭ – Пермь.

Олеся Половникова, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Работа над совместным проектом с «Кайрос Инжиниринг» – это необычный опыт, так как специфика их деятельности для меня была неблизкой и необходимо было за короткие сроки в ней хотя бы немного разобраться. Во время проекта компания нас поддерживала и наставляла на верный путь по анализу конкурентов и разработке идей для выхода на лидирующие позиции на рынке. Мой вклад был связан больше с анализом вакансий проектировщиков, конструкторов и инженеров. Теперь я точно знаю, что хороших инженеров в Перми не так много, но они всем нужны. Было очень приятно поработать с «Кайрос Инжиниринг», познакомиться с их сотрудниками и окунуться в подобную сферу.

Кирилл Крайко, студент образовательной программы «Управление бизнесом»

Я очень рад, что смог познакомиться с компанией «Кайрос Инжиниринг» и принять участие в таком проекте. Впервые попав за кулисы бизнеса, я был сильно впечатлен. Каждая встреча была наполнена огромным количеством полезной информации: от каких-то рабочих лайфхаков до глубинных знаний в области найма. А стиль работы и приятный коллектив, который поддерживал, помогал и наставлял, дали возможности получить удовольствие от реализации проекта и полезный опыт. Я с удовольствием бы поучаствовал в проектах компании еще не один раз.

Анна Теличкина, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Недавно мы с командой завершили проект для компании «Кайрос Инжиниринг». В целом, я осталась довольна, что смогла поучаствовать в этом проекте, хотя изначально были сомнения, так как о компании я услышала впервые, и было страшно, что я не смогу реализовать все свои навыки и получить уникальную для себя информацию.

Опасения оказались напрасными, так как мы работали с замечательными сотрудниками, которые выдвигали конкретные требования, а также всегда были готовы помочь и выслушать все наши предложения. Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга: это сделало меня увереннее в построении дальнейшей карьеры. Благодаря таким условиям, моя работа, которая заключалась в поиске информации посредством отзывов о различных компаниях, была проведена успешно, и я быстро смогла сделать определенные выводы по конкурентной среде.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что этот проект оказался лично для меня очень полезным и информативным. Он не только помог мне лучше понять в какой области маркетинга я хочу развиваться и добиться успеха, но и обрести навыки и компетенции для построения моей карьеры.