Иллюстрация к новости: Темой АртФеста — 2016 станет юность

Темой АртФеста — 2016 станет юность

АртФест — это ставший уже традиционным фестиваль творчества, который ежегодно проходит в Пермском кампусе Высшей школы экономики. Он объединяет всех студентов, сотрудников Вышки и их друзей. Здесь каждый может найти что-нибудь для себя.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября начнется выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

Иллюстрация к новости: Центр мониторинга приглашает принять участие в опросах, посвященных университетской жизни

Как и в прошлые годы, в ноябре в Вышке стартует серия ежегодных масштабных опросов, посвященных изучению университетской жизни. Опросы проводятся Центром внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ. Первыми к участию традиционно приглашаются студенты и выпускники НИУ ВШЭ.

Участники театральной студии пермской Вышки прочитали стихи для мамы

Участники театральной студии пермской Вышки приняли участие в социальном проекте «Моей маме посвящается!». Искренние и трогательные стихи о маме прозвучали в серии видеороликов.

Иллюстрация к новости: Программный инженер пермской Вышки стал победителем конкурса «УМНИК»

Программный инженер пермской Вышки стал победителем конкурса «УМНИК»

Студент третьего курса образовательной программы «Программная инженерия» Алексей Чусовлянкин стал победителем конкурса «УМНИК» по направлению «Информационные технологии» с проектом «Разработка системы расчета дозировки инсулина для больных сахарным диабетом».

Игроки «Амкара» вручили книги об истории своей команды участникам Спартакиды

В открытии Спартакиады НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие игроки молодежного состава футбольной команды «Амкар». Представители «красно-черных» вручили всем участникам футбольного турнира Спартакиады книги об истории «Амкара».

Иллюстрация к новости: Начало карьеры: мифы и практика

Начало карьеры: мифы и практика

В пермской Вышке прошел мастер-класс от бизнес-тренера консалтинговой компании KPMG Натальи Турабаевой на тему: «Начало карьеры. Первая работа выпускника». Студенты узнали о том, как правильно готовиться к собеседованию, что нужно писать в резюме и какие существуют мифы, связанные с первой работой.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки успешно выступили в конкурсе «Открытый регион. Хакатон»

Студенты пермской Вышки успешно выступили в конкурсе «Открытый регион. Хакатон»

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума состоялся III ежегодный конкурс для разработчиков программных приложений «Открытый регион. Хакатон-2016».

Спартакиаду НИУ ВШЭ — Пермь откроют футболисты «Амкара»

12 ноября начинается настоящий праздник для всех поклонников спорта — стартует Спартакиада НИУ ВШЭ — Пермь. Начнется Спартакиада с игр по мини-футболу, которые откроют игроки футбольного клуба «Амкар».

Студенты пермской Вышки узнали, как разрабатываются компьютерные игры

Студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» посетили мастер-класс по разработке игр в среде Unity3D.