• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Турклуб НИУ ВШЭ – Пермь запускает масштабный проект по спортивному ориентированию и сплавам

Проект Турклуба Пермского кампуса Высшей школы экономики занял второе место в конкурсе студенческих инициатив. В августе студенты проведут межкампусное соревнование по спортивному ориентированию и сплавам на природной местности. Четыре команды — по 10 ребят от каждого кампуса — узнают, что такое ночи в палатках, обед на костре и песни под гитару. Как принять участие — рассказываем.

Перед выездом для команд будут организованы тренинги по основам туризма, спортивному ориентированию и первой помощи. Не так важен опыт в туризме, главное — это желание выйти из зоны комфорта, отправиться в путешествие, познакомиться со студентами из других кампусов и научиться чему-то новому.

В рамках проекта предполагаются два этапа:

• 10-12 августа: экосплав — прохождение маршрута по р. Койва на катамаранах и посещение знаковых природных мест;
  • 13 августа: соревнование по спортивному ориентированию, которое пройдет на последней стоянке маршрута.

Все 4 дня будут проходить в походном режиме: вас ждут незабываемые ночи в палатках, свежий обед на костре, песни под гитару и остальные преимущества туристической жизни.

Проезд от города-кампуса (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) до Перми и обратно полностью оплачивается организаторами. Также всем студентам предоставляется питание, страховка и медицинский работник на время выезда.

• Когда?

10-14 августа 2020 года

Где?

Пермский край, р. Койва

Подать заявку на участие

Анастасия Салтыкова,
руководитель проекта

Главная идея СОСа — это объединение нашего большого университета. «Живое» общение друг с другом позволит сплотить студентов и откроет возможности для создания новых совместных проектов. Сейчас мы ждем тех, кто хочет попробовать что-то новое, перенять опыт «бывалых» туристов и поделиться своими идеями.

Даже если вы ни разу не ходили в поход или на сплав, мы ждем вас и готовы научить всему, что знаем сами. Не упустите шанс сделать это лето незабываемым!

Контакты:

Результаты отбора на участие в проекте будут подведены 13 июня.

Подробности о мероприятии можно найти в группе Вконтакте. До встречи на сплаве!