Иллюстрация к новости: Иностранные студенты из Республики Казахстан рассказали о своей родине

Иностранные студенты из Республики Казахстан рассказали о своей родине

26 января прошло первое в новом году собрание с иностранными студентами, на котором они рассказали о культуре и традициях Республики Казахстан, а также показали видеоролики о своих родных городах.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла ярмарка вакансий «HSE Career Day»

В Пермской Вышке прошла ярмарка вакансий «HSE Career Day»

24 января в НИУ ВШЭ - Пермь состоялась ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day», которая традиционно собрала студентов, выпускников Вышки и десятки ведущих пермских и российских компаний.

Иллюстрация к новости: Ярмарка вакансий «HSE Career Day»

Ярмарка вакансий «HSE Career Day»

24 января в НИУ ВШЭ - Пермь состоится ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day» — крупное карьерное событие, которое собирает выпускников и студентов всех вузов города и десятки ведущих компаний пермского и российского рынка. Организатором ярмарки выступает Центр по работе со студентами и выпускниками.

Иллюстрация к новости: Поздравление с Новым годом от директора НИУ ВШЭ-Пермь Галины Володиной

Поздравление с Новым годом от директора НИУ ВШЭ-Пермь Галины Володиной

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Конкурс был проведен по 21 направлению, в том числе впервые — по направлению «Искусство и дизайн». В число победителей и лауреатов конкурса впервые вошли иностранные студенты.

Иллюстрация к новости: «Рассказывать про нашу страну можно вечно!»: иностранные студенты представили Республику Узбекистан

15 декабря прошло очередное собрание с иностранными студентами, на котором они представляют свою родную страну. В этот раз студенты из Узбекистана рассказали о культуре и традициях, а также показали небольшие видеоролики.

Иллюстрация к новости: Студентки Пермской Вышки стали чемпионками мира по латиноамериканским танцам

Студентки Пермской Вышки стали чемпионками мира по латиноамериканским танцам

9-10 декабря в австрийской Вене проходил чемпионат мира среди ансамблей по латиноамериканской программе. Пермский коллектив «Дуэт» занял 1 место в дисциплине Formation.

Иллюстрация к новости: В Перми открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край»

В Перми открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край»

12 декабря, в День Конституции РФ, в отреставрированных зданиях речного и железнодорожного вокзалов открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край». Мероприятие посетили студенты Пермской Вышки образовательной программы «История»

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты из Таджикистана рассказали о своей родине

Иностранные студенты из Таджикистана рассказали о своей родине

В Пермской Вышке прошло очередное собрание с иностранными студентами. В этот раз очередь дошла до студентов из Республики Таджикистан. Они рассказали о своей родине и ее культуре, а также угостили слушателей национальным блюдом — пловом.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки»

Названы победители «Золотой Вышки»

На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации. Кроме того, второй раз был выбран победитель «Золотой ссылки» — «премии в премии», которая присуждается самому высокоцитируемому ученому.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря.