• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенческая весна Вышки в Перми: «Чувствовалось, что всё пройдет так, как надо»

В этом году студенты Высшей школы экономики в Перми представили концертную программу «Я не боюсь» в рамках регионального этапа Российской Студенческой весны. Зрители и студенты, которые участвовали в номерах, поделились впечатлениями после выступления. Вспоминаем подготовку и репетиции, детали сценария и результаты, номера и эмоции.


Михаил Шевчук, ПИ-17-2

В прошлом году я сам был участником студенческой весны, поэтому мне трудно судить наш концерт со стороны. Могу точно сказать, что в этом году лучше техническая реализация: прекрасные декорации, создающие незабываемую атмосферу, чёткий звук, а актёры хорошо работали с гарнитурой. Из минусов я бы, пожалуй, выделил общий сценарий. Тема страхов, однозначно, хорошая идея, но она была недостаточно раскрыта. Больше всего мне запомнился танец от коллектива Креатив. Также понравился момент, когда одного из персонажей-скептика одолели «страхи», в которые он до этого момента отказывался верить. Благодаря грамотной постановке и замечательной актёрской игре момент держал в напряжении и не давал расслабиться.

Я воспринимаю концерты студенческой весны как что-то светлое и личное, ведь посещая их, я могу почувствовать те старания и труд, который участники вложили в своё выступление. Это всегда здорово! 

 


Елена Детина, М-15-1

Мне кажется, весна в этом году прошла хорошо! Был выстроен единый сюжет, хорошая игра актеров. Все студенты, принимавшие участие, очень интересные, креативные и отзывчивые ребята. Присутствовало какое-то спокойствие, чувствовалось, что всё пройдет так, как надо. Да и было приятно вновь выйти на эту сцену, уже четвертый год подряд. В этом году, мне показалось, было больше танцевальных номеров, это придало динамичность концерту. Жалко, что не было музыкально-инструментального жанра, мне всегда нравились такие номера. 


Мария Смолина, УБ-18-3

В этом году я впервые приняла участие в Студенческой весне. Безусловно, больше всего запомнилась атмосфера, царившая во время репетиций и самого концерта. Все немного нервничали, помогали друг другу, поддерживали. Это непередаваемые ощущения!

Вообще, невероятно круто узнать талантливых ребят, которые учатся с тобой вместе. Я думаю, что нужно привлекать большее количество студентов Вышки к этому фестивалю. В нашем вузе есть ещё очень много одарённых ребят, которые просто пропустили период прослушиваний или побоялись принять участие. 


Екатерина Агеева, БИ-17-1

Больше всего запомнилась дружественная атмосфера за кулисами, репетиции с прекрасными танцовщицами, рэп Вани и финальный поклон. На самом мероприятии меня почему-то накрыла волна спокойствия в отличие от прошлого года, когда я не участвовала в актерском представлении. Я получила огромное удовольствие от Весны!