Иллюстрация к новости: Торжественное открытие учебного года для первокурсников

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: Южная экспедиция в Крым: историки делятся впечатлениями от археологической практики

С 31 июля по 20 августа несколько студентов первого курса образовательной программы «История» прошли археологическую практику в Городище Мирмекий, г. Керчь.

Иллюстрация к новости: Завершилась археологическая практика студентов-историков

Завершилась археологическая практика студентов-историков

С 31 июля по 20 августа студенты 1 и 2 курсов образовательной программы «История» НИУ ВШЭ-Пермь проходили археологическую практику на городище и курганном могильнике Кала-Урын в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Завершились учебные сборы студентов военной кафедры НИУ ВШЭ - Пермь

Завершились учебные сборы студентов военной кафедры НИУ ВШЭ - Пермь

Лето для студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ – это не только долгожданные каникулы и отдых. Юноши, обучающиеся на военной кафедре НИУ ВШЭ, единственной в Пермском крае, недавно вернулись со сборов. Целый месяц они проходили обучение, как настоящие солдаты, чтобы успешно сдать аттестационный экзамен и принять присягу.

Иллюстрация к новости: Определены лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь

Определены лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь

Поздравляем всех преподавателей, которые согласно студенческой оценке стали лучшими в этом году. Желаем не останавливаться на достигнутом и успешно продолжать влюблять студентов в свои дисциплины!

Иллюстрация к новости: «Зеленая Вышка»: новая студенческая организация НИУ ВШЭ – Пермь, которая борется за чистоту окружающей среды

В апреле этого года в Пермской Вышке открылось новое студенческое сообщество «Зеленая Вышка»: неравнодушные студенты ставят своей целью защиту окружающей среды и борьбу с пагубным воздействием на нее человека. Поговорили с одним из основателей «Зеленой Вышки» — студенткой 1 курса образовательной программы «История» Анной Остапенко.

Иллюстрация к новости: Туристический клуб НИУ ВШЭ-Пермь: как появилось новое студенческое сообщество

Туристический клуб НИУ ВШЭ-Пермь: как появилось новое студенческое сообщество

В прошлом учебном году в Пермском кампусе Вышки начал свою деятельность еще один студенческий клуб – Туристический клуб НИУ ВШЭ – Пермь. Поговорили с постоянными участниками клуба, чтобы узнать об истории создания, формате встреч и туристических планах на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

Иллюстрация к новости: Три истории студенток Вышки, которые работали волонтерами на Кубке Конфедераций

Три истории студенток Вышки, которые работали волонтерами на Кубке Конфедераций

Не так давно прошло масштабное спортивное событие в мире футбола – Кубок Конфедераций 2017. По сложившейся традиции (и основываясь на активной общественной деятельности), несколько студентов НИУ ВШЭ-Пермь стали волонтерами Кубка. Полина Попова, Дарья Тетерина и Анастасия Федорищева рассказали о том, как проходили отбор, обязанностях и интересных моментах на Кубке.

Иллюстрация к новости: Первый год существования Студенческого спортивного клуба НИУ ВШЭ-Пермь: «Вышка - держись!»

В этом учебном году, кроме театральной студии «Прообраз», в Вышке начал действовать Студенческий спортивный клуб, руководство которым взяла на себя студентка 2 курса образовательной программы «Экономики» Юлия Насактынова.