Иллюстрация к новости: Три истории студенток Вышки, которые работали волонтерами на Кубке Конфедераций

Три истории студенток Вышки, которые работали волонтерами на Кубке Конфедераций

Не так давно прошло масштабное спортивное событие в мире футбола – Кубок Конфедераций 2017. По сложившейся традиции (и основываясь на активной общественной деятельности), несколько студентов НИУ ВШЭ-Пермь стали волонтерами Кубка. Полина Попова, Дарья Тетерина и Анастасия Федорищева рассказали о том, как проходили отбор, обязанностях и интересных моментах на Кубке.

Иллюстрация к новости: Первый год существования Студенческого спортивного клуба НИУ ВШЭ-Пермь: «Вышка - держись!»

В этом учебном году, кроме театральной студии «Прообраз», в Вышке начал действовать Студенческий спортивный клуб, руководство которым взяла на себя студентка 2 курса образовательной программы «Экономики» Юлия Насактынова.

Иллюстрация к новости: Новации образовательной программы «Экономика», или какие изменения ждут абитуриентов-экономистов

Академический руководитель, Емельянов Андрей Михайлович, и преподаватели образовательной программы «Экономика» рассказали о новой специализации, международной аккредитации и изменениях в специализации «Банковское дело».

Иллюстрация к новости: Подводим итоги внеучебной деятельности в Вышке: дебют театра НИУ ВШЭ – Пермь «Прообраз»

В этом учебном году было проведено много мероприятий студенческих клубов и организаций, появилось несколько новых студенческих клубов. Например, в сентябре в Вышке был организован студенческий театр «Прообраз», под руководством режиссера Елены Петровны Комаровой. Театр с успехом дебютировал уже в ноябре на фестивале «АrtFest», где представил несколько зарисовок на повседневную тему и переносил зрителей то в буфет Вышки, то в «дом с мезонином», то на дуэль, погружая зрителей в атмосферу XIX века.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошел Customer Analytics Summer Camp. Рассказываем, как это было

3 - 8 июля более 40 участников разных специальностей из Перми, Уфы и Новосибирска приняли участие в летней школе-хакатоне, организованной на базе НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Выпускникам вечерне-заочного факультета вручили дипломы

Выпускникам вечерне-заочного факультета вручили дипломы

1 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления. В этом году состоялся первый выпуск студентов образовательной программы «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь прошел выпускной вечер слушателей факультета профессиональной переподготовки

1 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям программ профессиональной переподготовки. Более 350 выпускников получили документы, подтверждающие профессиональные компетенции в разных направлениях: финансы, логистика, маркетинг, государственное и муниципальное управление, менеджмент и др. В этом году 35 выпускников закончили обучение с отличием.

Иллюстрация к новости: Выпуск-2017, или #hsepermfinished!

Выпуск-2017, или #hsepermfinished!

30 июня более 400 выпускников Пермской Вышки получили дипломы бакалавров и магистров.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В начале июня на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики Пермского кампуса Высшей школы экономики прошла Летняя школа по параллельным вычислениям. В работе Школы приняли участие 35 учащихся десятых классов лицея №2 и лицея №10 Перми.

Иллюстрация к новости: Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Май этого года студентам образовательной программы «История» запомнится участием в спасательных археологических раскопках на территории города Пермь (объект археологического наследия «Пермь Губернская»).