• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Это возможность завести новые знакомства, весело провести время и проявить себя»: В Пермской Вышке прошло первое собрание Студенческого Актива

21 сентября состоялась первая встреча участников Студенческого Актива НИУ ВШЭ – Пермь в новом составе: на мероприятие пришли более 40 студентов первого курса всех образовательных программ. Ребята рассказали о том, как прошло собрание клуба и поделились впечатлениями от знакомства с внеучебной деятельностью Пермской Вышки.

Михаил Кашинский, руководитель направлений Студенческого Актива

На первой встрече с первокурсниками мы первым делом рассказали о СтудАктиве: что это за организация, какие проекты и мероприятия были проведены. Также мы познакомили их с командой руководителей клуба — опытными «активистами» Пермской Вышки.

На первой встрече мы решили предложить ребятам выполнить интересное задание, чтобы они смогли окунуться в рабочую атмосферу СтудАктива. За ограниченное количество времени им было нужно придумать проект квеста по НИУ ВШЭ – Пермь для грядущего студенческого мероприятия городского масштаба. «Новички» и «старички» объединились в команды и вместе разрабатывали задания, придумывали оформление и маршруты квестов. Все группы успешно справились с поставленной задачей!

Атмосфера на собраниях студактива всегда особенная, и этот раз не был исключением. Было приятно видеть такое количество заинтересованных и активных ребят на первой встрече.

Я ни разу не пожалела о том, что пришла на первое собрание СтудАктива. Это прекрасная возможность завести знакомства с огромным количеством талантливых, креативных ребят, весело провести время и, конечно, проявить себя.

Мария Смолина
Студентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»

Екатерина Томилова , студентка 1-го курса образовательной программы «Юриспруденция»

На первом собрании СтудАктива было очень много ребят. Кураторы рассказали нам о том, чем занимается эта организация, показали фотографии проведенных мероприятий. Первокурсники зажглись идеей принимать участие в жизни клуба, ведь здесь найдётся дело для каждого: можно быть волонтёром, креативщиком, заниматься рекламой предстоящих мероприятий или делать декорации собственными руками.  Первое собрание было примичательно ещё и тем, что никто не собирался просто презентовать СтудАктив: нам сразу же дали задание на разработку плана квеста по Пермской Вышке.

Встреча была очень интересной, познавательной и динамичной. Теперь я точно знаю, что буду активно участвовать во внеучебной жизни университета!

Собрание мне понравилось: было очень интересно работать в команде с новыми людьми и придумывать что-то креативное. Планирую продолжать развиваться в этом направлении!

Юлия Галкина
Студентка 1-го курса образовательной программы «Юриспруденция»

Попав на встречу СтудАктива, я увидел, что это слаженный коллектив, готовый на решение любой задачи. Это активные, трудолюбивые и очень весёлые ребята!

Данил Соколов
Студент 1-го курса образовательной программы «Юриспруденция»