• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Карнавальное шествие «Пермское яркое» глазами студентов НИУ ВШЭ-Пермь

Карнавальное шествие «Пермское яркое» глазами студентов НИУ ВШЭ-Пермь

Студенты Пермской Вышки приняли участие в уже ставшем традицией карнавальном шествии «Пермское яркое»: 12 июня вышкинцы вошли в состав парада и стали ярким завершением карнавальной колоны. В составе шествия студенты исполняли танцевальные движения, создавая отличное настроение и даря яркие эмоции жителям города.

Иллюстрация к новости: Встреча студентов с Максимом Решетниковым: «Вернуть в край динамику развития»

Встреча студентов с Максимом Решетниковым: «Вернуть в край динамику развития»

9 июня прошла встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова со студентами и преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь, на которой глава Прикамья рассказал об основных направлениях развития края и ответил на интересующие вопросы.

Иллюстрация к новости: Завершилась Летняя школа, посвященная изучению христианского Средневековья

Завершилась Летняя школа, посвященная изучению христианского Средневековья

С 6 по 11 июня на базе НИУ ВШЭ-Пермь проходила летняя школа «Логика веры: интеллектуальные поиски в византийском и западноевропейском Средневековье» - пятидневное погружение в проблематику взаимодействия логики и религиозных представлений в христианском средневековье. В завершение Школы для участников была организована экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Хохловка».

Иллюстрация к новости: Что такое agile: разбираемся вместе на академическом семинаре

Что такое agile: разбираемся вместе на академическом семинаре

15-16 июня в НИУ ВШЭ-Пермь состоится межкампусный академический семинар «Agile: от бизнеса к академии». В течение двух дней участники смогут не только познакомиться с одной из наиболее популярных методологий в проектном управлении - agile-методологией, но и выделить список задач, которые в академической среде эффективнее решать именно с помощью данного подхода, а также попрактиковаться в их решении, используя отдельные элементы agile-методологии.

Иллюстрация к новости: Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Иллюстрация к новости: Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»

Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»

25 мая директор некоммерческого партнерства "Институт внутренних аудиторов" (г. Москва) Алексей Сонин провел мастер-класс для студентов НИУ ВШЭ-Пермь о перспективах и развитии, успешных практиках внутреннего аудита в российских компаниях и о том, как стать внутренним аудитором.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки познакомились с программой «Учитель для России»

Студенты Вышки познакомились с программой «Учитель для России»

25 мая в НИУ ВШЭ-Пермь прошла презентация всероссийского общественного проекта «Учитель для России», с 2015 года привлекающего к преподаванию в обычных школах выпускников ведущих ВУЗов страны.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла встреча с заместителем директора «Басеги»

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла встреча с заместителем директора «Басеги»

24 мая в НИУ ВШЭ — Пермь прошла встреча студентов с заместителем директора по эколого-просветительской работе заповедника «Басеги» Натальей Ляпиной.

Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях

ВШЭ запускает онлайн-курс о своих академических ценностях

Пройдя его, сотрудники Вышки смогут узнать больше об этических стандартах в исследованиях и преподавании, принятых в ВШЭ, а также познакомиться с лучшими практиками, которые помогут исключить ошибки в их работе и сделать ее более комфортной и эффективной.

Студенты пермской Вышки успешно выступили на Международном фестивале «Пермский период»

Команда студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» приняла активное участие в IV Международном фестивале «Пермский период».