Итоги 2015 года

На предновогоднем празднике для сотрудников вуза мы вспомнили знаковые для Пермского кампуса НИУ ВШЭ события каждого месяца 2015 года.

Иллюстрация к новости: Молодежная ассоциация юристов Пермского края и Пермский кампус НИУ ВШЭ договорились о сотрудничестве

На площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошло итоговое заседание Молодежной ассоциации юристов Пермского края. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Ассоциации.

Иллюстрация к новости: Африканская «Музыкальная шкатулка» в музее

Африканская «Музыкальная шкатулка» в музее

Участники клуба «Музыкальная шкатулка» на предновогоднем заседании знакомились с африканскими мотивами в музыке. Мероприятие было проведено совместно с «Музеем советского наива». Выставка африканского киноплаката создала нужную атмосферу на встрече и задала тон беседе.

Иллюстрация к новости: Новогодние чудеса

Новогодние чудеса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ появилась еще одна добрая традиция — устраивать новогоднее представление для детей сотрудников. С главным праздником года ребят поздравляют герои популярных мультфильмов и Дед Мороз со Снегурочкой.

Иллюстрация к новости: Vivant professores!

Vivant professores!

В 2015  году лучшим  преподавателем образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь стал доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Владимир Шумихин.

Иллюстрация к новости: Волшебство Нового года в детских рисунках

Волшебство Нового года в детских рисунках

В преддверии зимних праздников пермская Вышка преображается. Сказочную атмосферу в первом корпусе создает художественная выставка на новогоднюю тематику.

Иллюстрация к новости: Артем Клемешов стал «серебряным птенцом»

Артем Клемешов стал «серебряным птенцом»

23 декабря были названы имена победителей «Золотой Вышки» — главной премии университета. В номинации "Серебряный птенец" одним из лауреатов стал студент образовательной программы "Политология" Артем Клемешов

Иллюстрация к новости: «Мы верили больше в свое решение, чем в то, что пройдем дальше»

«Мы верили больше в свое решение, чем в то, что пройдем дальше»

Стать победителями российского этапа международного конкурса, получить путевку в Лондон и одобрение вице-президента по маркетингу крупной компании реально, если есть отличная команда. Так считают ребята из команды «Кони красноперые». Они представят Россию в финале IV международного конкурса по решению бизнес-кейсов Unilever Future Leaders' League. Участники команды — студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Дан Сараев и Дмитрий Кашин — рассказали, в чем они видят причину своего успеха.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов и выпускников Высшей школы экономики 2015 года (НИРС — 2015).

Иллюстрация к новости: Сбербанк реализует проект студентов пермской Вышки

Сбербанк реализует проект студентов пермской Вышки

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» определил победителей конкурса для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.  Необходимо было решить кейс по разработке вариантов перепрофилирования объектов, которые ранее использовались в бизнесе по продаже легковых автомобилей.