• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Студенты пермской Вышки прошли в акселератор ФРИИ

В рамках Рабочих выходных Harvest, организованных Фондом развития интернет-инициатив и Венчурным фондом Пермского края, определялись команды с лучшими проектами, которые получили путевку в заочный акселератор ФРИИ. Среди пятерки лучших — команда студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: С днем рождения, Вышка!

С днем рождения, Вышка!

Завершением Недели выпускника стала вечерника в честь дня рождения пермской Вышки —  HSE ALUMNI EVENING, которая собрала выпускников разных лет и дала возможность встретиться давно не видившим друг друга одногруппникам.

Иллюстрация к новости: Будущее банкинга — agile-трансформация?

Будущее банкинга — agile-трансформация?

У студентов магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» состоялась гостевая лекция выпускника НИУ ВШЭ — Пермь, управляющего директора CIB Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк» России Андрея Пушкарева на тему «Настоящее и будущее банкинга».

HSE ALUMNI WEEK: как это было

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась Неделя выпускника. Впервые в вузе было проведено столь масшатбное мероприятие, в котором приняли участие и выпускники, и студенты, и преподаватели. Пока организаторы подводят итоги, предлагаем посмотреть отчетное видео о событиях HSE ALUMNI WEEK.

Иллюстрация к новости: Студенческие клубы: вокальная студия «Весна»

Студенческие клубы: вокальная студия «Весна»

Сегодня в пермской Вышке состоится Ярмарка студенческих организаций — STUDENT ORGANIZATION FAIR. Первокурсники смогут больше узнать о деятельности клубов (а их в этом году очень много!) и выбрать себе занятие по душе. В преддверии мероприятия участница вокальной студии «Весна» Анастасия Суворова рассказала о достижениях и поделилась планами на этот учебный год. 

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK: четвертый день

HSE ALUMNI WEEK: четвертый день

Четвертый день Недели выпускника начался с бизнес-завтрака и обсуждения трендов в потребительском поведении, а завершился оценкой венчурных проектов и правилами построения банковской карьеры.

Иллюстрация к новости: Студенческие клубы: интеллектуальные и настольные игры

Студенческие клубы: интеллектуальные и настольные игры

Мы продолжаем рассказывать о внеучебной жизни пермской Вышки. Интеллектуальные и настольные игры — это отличный способ развить дедуктивные способности, научиться принимать важные решения за короткий промежуток времени и замечательно провести время. В Вышке действует сразу несколько клубов подобной направленности — клуб интеллектуальных игр, Jumanji и Большой Эд. Руководители клубов рассказали о самых ярких мероприятиях и поделились планами на этот учебный год.

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK: третий день

HSE ALUMNI WEEK: третий день

В третий день Недели выпускника Константин Трухин, Алексей Рубинов, Анна Короткина, Герман Барышников и Дмитрий Шуваев прочитали лекции для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK: второй день

HSE ALUMNI WEEK: второй день

Во второй день Недели выпускника состоялся Business Talk на тему «Трендсеттеры: кто они и могут ли отдельные люди создавать интересные и новые проекты в городе П». В формате открытой дискуссии спикеры вместе с гостями обсудили, откуда и как возникают идеи проектов, что заставляет не опускать руки, когда все идет не так и где черпать вдохновение для бизнеса.