Иллюстрация к новости: Коварин Иван: «Дух солидарности – это одно из самых важных качеств, которые воспитывает Вышка»

В 2016 году Иван закончил обучение на образовательной программе «Бизнес-информатика» и стал бакалавром, а сейчас является студентом магистерской программы «Распределенные системы данных» университета Экс-Марсель (Université d'Aix-Marseille) во Франции.

Иллюстрация к новости: Екатерина Сысоева: «Не забывайте спать по ночам»

Екатерина Сысоева: «Не забывайте спать по ночам»

Два года назад Екатерина Сысоева получила диплом Высшей школы экономики по направлению «Бизнес-информатика», сегодня она заканчивает магистратуру в «городе высоких технологий» - Иннополисе.

Иллюстрация к новости: Выпуск-2017, или #hsepermfinished!

Выпуск-2017, или #hsepermfinished!

30 июня более 400 выпускников Пермской Вышки получили дипломы бакалавров и магистров.

Иллюстрация к новости: Никита Иванов: «Я большой фанат образования — в моем представлении нет области, более связанной с улучшением жизни человека и человечества, чем эта»

Доказываем на примере интервью с выпускниками социально-гуманитарного факультета недостоверность заблуждения в том, что в Высшей школе экономики гуманитарным специальностям «не место». Никита Иванов, запомнившийся активной внеучебной деятельностью, стал бакалавром политологии в 2016 году. Сегодня он реализует себя в рамках программы «Учитель для России» и стремится изменить будущее российского образования к лучшему.

Иллюстрация к новости: Алексей Чмыхов: «После обучения мы выходим с полной сумкой деталей LEGO и инструкцией, как их собрать в красивую картинку»

Совсем скоро начнутся приемные кампании в вузах и выбор абитуриентами университета, поэтому каждую неделю мы будем публиковать интервью с выпускниками разных образовательных программ. Открывает серию интервью дважды выпускник, сотрудник Международной лаборатории экономики и нематериальных активов и преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь Алексей Чмыхов, который через несколько месяцев начинает обучение на PhD-программе в Чехии.

Иллюстрация к новости: Марина Николаева: «Пока есть силы и энергия, надо непременно познавать мир»

Марина Николаева: «Пока есть силы и энергия, надо непременно познавать мир»

НИУ ВШЭ — Пермь подготавливает высококвалифицированных специалистов, которые востребованы не только в России, но и за рубежом. Однако стоит ли переезжать жить и работать в другую страну? Об этом для рубрики «Наши за границей» нам рассказала выпускница факультета «Менеджмент» Марина Николаева.

Евгения Бинкина: «Самое главное — знать, чего вы хотите»

Мы продолжаем серию интервью «Наши за границей» о выпускниках, которые живут и работают в других странах. Евгения Бинкина закончила факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь (сейчас образовательная программа «Экономика») в 2009 году. Сейчас Евгения живет в немецком городе Аугсбурге и работает начальником отдела кредит-менеджмента в Hilti Deutschland AG.

Иллюстрация к новости: Алиса Щекотова: «Не бойтесь мечтать по-крупному»

Алиса Щекотова: «Не бойтесь мечтать по-крупному»

Мы начинаем серию интервью «Наши за границей», посвященную выпускникам НИУ ВШЭ — Пермь, работающим за рубежом. Выпускница пермской Вышки Алиса Щекотова сейчас живет в Нью-Йорке и проходит стажировку в рекламной компании Avrett Free Ginsberg (AFG&).

Иллюстрация к новости: На получение премии «Золотая Вышка» от Пермского кампуса НИУ ВШЭ номинированы три человека

20 декабря станут известны имена лауреатов премии «Золотая Вышка». В этом году премия вручается в 10 номинациях, в двух из них в список номинантов вошли преподаватели и выпускники Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Константин Соснин: Проект «ЕшьФреш» родился из курсовой работы

Константин Соснин: Проект «ЕшьФреш» родился из курсовой работы

История о том, как из курсовых работ вырастают настоящие бизнес-проекты, их авторы находят инвесторов в стенах Вышки и смело воплощают в реальность свои идеи.