• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

На получение премии «Золотая Вышка» от Пермского кампуса НИУ ВШЭ номинированы три человека

20 декабря станут известны имена лауреатов премии «Золотая Вышка». В этом году премия вручается в 10 номинациях, в двух из них в список номинантов вошли преподаватели и выпускники Пермского кампуса Высшей школы экономики.

В номинации «Успех педагога» (группа точных, естественных наук, информатики и инженерии) выдвинут Александр Сухов за потрясающую работоспособность, высочайший профессионализм, добросовестное отношение к делу.  В НИУ ВШЭ — Пермь Александр Олегович начал работать с сентября 2010 года: сначала в должности преподавателя кафедры информационных технологий в бизнесе, затем в должности доцента. С 2014 года он является академическим руководителем образовательной программы бакалавриата «Программная инженерия».

В номинации «Успех выпускника» номинированы сразу два человека.

В категории «Лучшее академическое достижение» номинирована выпускница факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики по специальности «Финансы и кредит» Елена Шакина. Сейчас Елена Анатольевна является заведующей Международной лабораторией экономики нематериальных активов, доцентом Департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь. Выпускница пермской Вышки выдвинута на получение премии за фундаментальные и эмпирические исследования механизмов формирования стратегических конкурентных преимуществ компаний в условиях знаниевой экономики, за вклад в создание и развитие Международной лаборатории экономики нематериальных активов.

В категории «Лучшее профессиональное достижение» номинирован выпускник образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Хусид, сооснователь и генеральный директор RealtimeBoard (онлайн-доски для совместной работы над идеями), сооснователь Vitamin Group (одной из крупнейших диджитал-студий Пермского края), сооснователь бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ — Пермь. Молодой предприниматель выдвинут за высокие личные достижения в построении собственного бизнеса, реализацию ряда стартапов общероссийского и международного уровня, вклад в развитие будущих выпускников НИУ ВШЭ – Пермь.