Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Май этого года студентам образовательной программы «История» запомнится участием в спасательных археологических раскопках на территории города Пермь (объект археологического наследия «Пермь Губернская»).

Студенты 1 курса впервые получили практический опыт в археологии после блока теоретических занятий. Прежде всего, смогли проследить, как формируется мозаика исторического полотна, на котором запечатлена жизнь обычных жителей Перми конца XVIII – начала XIX века. Студенты-историки увидели, как меняется облик застройки города, раскрывая культурные напластования разных исторических эпох.

Скоро ребята отправятся на археологическую практику, где поучаствуют в раскопках античного города Мирмекия, курганного могильника и городища эпохи Великого переселения народов.