• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Продолжается студенческая оценка преподавания

В прошлом году в Вышке появилась новая традиция — студенческая оценка преподавания (СОП). Она дает студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ во всех кампусах возможность высказать свое мнение о качестве преподавания учебных дисциплин. В этом учебном году первая волна СОП продлится до 23 октября.

Выбери своего кандидата в Студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь!

Завершился прием заявок в состав Студенческого Совета НИУ ВШЭ – Пермь. Кандидаты представляют свои предвыборные программы. 20 октября с 12.00 до 23.59 можно будет проголосовать за понравившегося кандидата по образовательным программам «Политология» и «Экономика», а также от магистратуры в система Траектория.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке пройдет Спартакиада

В пермской Вышке пройдет Спартакиада

Масштабное мероприятие организует Спортивный Студенческий клуб НИУ ВШЭ — Пермь. Спартакиада — это состязания в 5 видах спорта (футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, полоса препятствий) между 4 направлениями: социально-гуманитарное (историки и юристы), бизнес-информатика и программная инженерия, экономика и менеджмент. Соревнования будут проводится в течение ноября.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

В субботу, 8 октября, пермская Вышка впервые принимала соревнования чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017. Всего за право участвовать в 1/4 финала боролись 372 команды из 39 вузов Восточно-европейского подрегиона.

Иллюстрация к новости: HSE CHARITY WEEK-2016

HSE CHARITY WEEK-2016

В пермской Вышке с 10 по 16 октября вновь пройдет Неделя добра! Организаторы акции в этом году придумали еще больше интересных мероприятий и расширили формат благотворительности. Часть игрушек и одежды отправится на социальный склад ПРОО «Территория семьи». А еще Вышка принимает участие в благотворительной акции фонда «ДедМорозим» — акция «Чудобум!» по сбору макулатуры. Добровольчество есть в каждом — нужно лишь его раскрыть!

Иллюстрация к новости: Студентка пермской Вышки привезла бронзу с чемпионата мира по танцевальному спорту

Студентка пермской Вышки привезла бронзу с чемпионата мира по танцевальному спорту

Анастасия Кульбеда, студентка 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», в паре с Дмитрием Плешковым завоевала бронзу на чемпионате мира по танцевальному спорту  в направлении «Секвей». Чемпионат проходил в городе Чэнду (Китай).

Расписание клубов пермской Вышки

Публикуем инфографику о  расписании студенческих клубов и встречах в октябре. Выбирайте тему и формат — и участвуйте!

Иллюстрация к новости: Право в новом формате

Право в новом формате

На направлении «Юриспруденция» открылся клуб для студентов и преподавателей — «Private Law». В пятницу, 30 сентября, состоится первое в этом учебном году заседание клуба, посвященное вопросам совместной собственности в деле о банкротстве гражданина.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

Пермский кампус НИУ ВШЭ откликнулся на приглашение к сотрудничеству, поступившее от Института математики и компьютерных наук УрФУ – организатора Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017 в Восточном подрегионе. Пермская Вышка впервые станет основной площадкой, готовой принять участников квалификационного тура из разных вузов Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Довыборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь

Довыборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь

Стартовал прием заявок на участие в дополнительных выборах в Студсовет пермской Вышки. В связи с исключением из состава совета нескольких его членов (по причине завершения обучения в университете либо по собственному желанию) появилось несколько вакантных мест.