• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Первый год существования Студенческого спортивного клуба НИУ ВШЭ-Пермь: «Вышка - держись!»

В этом учебном году, кроме театральной студии «Прообраз», в Вышке начал действовать Студенческий спортивный клуб, руководство которым взяла на себя студентка 2 курса образовательной программы «Экономики» Юлия Насактынова.

После обучения по мобильности в Московском кампусе НИУ ВШЭ, Юля переняла опыт коллег и решила внести изменения в традиционные спортивные мероприятия Пермской Вышки и научить студентов более ответственно относиться к своему здоровью, занимаясь спортом. Так возникла команда Студенческого спортивного клуба, которая на протяжении учебного года организовала и приняла участие в нескольких спортивных соревнованиях.

Спортивный год в Вышке начался с организации масштабного мероприятия «Спартакиада» в ноябре. Студенты разных направлений боролись за звание победителя в пяти видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, полоса препятствий. Победителем «Спартакиады» стала объединенная команда образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия», которая получила переходящий кубок и звание самого спортивного направления НИУ ВШЭ — Пермь 2016 года! Все участники получили памятные призы и много позитивных эмоций.

Во второй половине учебного года ребята решили провести мероприятие в необычном формате: найти рекордсменов в стенах НИУ ВШЭ – Пермь и провести «День рекордов». Участники состязались в одиннадцати дисциплинах: качание пресса, прыжки в длину, кроссфит, штрафные броски, челночный бег, прыжки на скакалке, дартс, набивание футбольного мяча, отжимания/подтягивания, планка, гибкость. В итоге, студенты установили 21 рекорд НИУ ВШЭ — Пермь. Смогут ли побить эти рекорды вновь прибывшие студенты? Узнаем в совсем скоро.

Идея открыть Студенческий спортивный клуб в Пермском кампусе возникла почти сразу, как я прошла собеседование в ССК в Москве. Общаясь с участниками спортклуба в Москве, в голове родился миллион идей для мероприятий и освещения спортивной студенческой жизни Перми!

Думаю, «первый блин не был комом». Мы стартовали с самого масштабного спортивного мероприятия Пермской Вышки. Да, есть замечания и предложения, но мы работаем.

В новом учебном году ждем пополнение в нашей команде. Как говорится - одна голова хорошо, а две лучше! Ну, а наших спортсменов ждет не менее масштабная Спартакиада'17 НИУ ВШЭ - Пермь: новые виды спорта, призы и незабываемые эмоции. Также, уже в 2018 мы обновим рекорды Пермского кампуса. Вышка - держись!

Юлия Насактынова

Команде Студенческого спортивного клуба желаем процветания, чтобы как можно больше студентов принимали участие в спортивных мероприятиях, били рекорды и достигали новых высот!

Узнать обо всех спортивных мероприятиях, спортивных достижениях студентов НИУ ВШЭ – Пермь и открыть что-то новое для себя в спорте можно в группе Студенческого спортивного клуба

В ближайшее время расскажем об экологическом и туристическом клубе Пермского кампуса Вышки. Следите за новостями!