Подводим итоги внеучебной деятельности в Вышке: дебют театра НИУ ВШЭ – Пермь «Прообраз»

В этом учебном году было проведено много мероприятий студенческих клубов и организаций, появилось несколько новых студенческих клубов. Например, в сентябре в Вышке был организован студенческий театр «Прообраз», под руководством режиссера Елены Петровны Комаровой. Театр с успехом дебютировал уже в ноябре на фестивале «АrtFest», где представил несколько зарисовок на повседневную тему и переносил зрителей то в буфет Вышки, то в «дом с мезонином», то на дуэль, погружая зрителей в атмосферу XIX века.

Следующее яркое выступление театральной студии прошло уже на большой сцене: на фестивале «Студенческая весна-2017» артисты театра Вышки представили две сценки в разных жанрах - «Гусарскую балладу» Александра Гладкова и буффонаду «Не-до-дуэль». Обе постановки надолго запомнились зрителям своей красочностью, костюмами и тонким юмором.

Самым ярким моментом первого года существования театра стало выступление в рамках театрального направления фестиваля «Студенческая весна-2017», где студенты представили полноценный спектакль «Урок дочкам» И.А. Крылова. Актеры Вышки отлично уловили юмористическую составляющую пьесы и смогли передать ее. Спектакль настолько захватил зрителей, что они забыли о погоде за окном и с легкостью перенеслись в атмосферу, так искусно созданную театральной труппой.

Успешный актерский старт вышкинский театр «Прообраз» подтвердил на городской площадке «Сцена-Молот», что стало прекрасным финалом учебного и театрального сезона Вышки.

Надеемся, что вы следили за становлением и развитием нового коллектива Пермской Вышки.
Желаем ребятам достичь творческих высот в будущем учебном году, покорить новые театральные площадки и найти своего зрителя!

На следующей неделе расскажем о том, какие еще организации и клубы появились в Пермском кампусе Высшей школы экономики в этом году.