Иллюстрация к новости: «Запомнилось единение внутри взвода — каждый внес вклад в общее дело»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с военных сборов

В течение июня юноши, прошедшие военную подготовку в Пермском кампусе Высшей школы экономики, приняли участие в военных сборах. По завершении программы обучения студенты успешно сдали аттестационный экзамен по военно-учетным специальностям и приняли присягу.

Иллюстрация к новости: Завершились учебные сборы студентов военной кафедры НИУ ВШЭ - Пермь

Завершились учебные сборы студентов военной кафедры НИУ ВШЭ - Пермь

Лето для студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ – это не только долгожданные каникулы и отдых. Юноши, обучающиеся на военной кафедре НИУ ВШЭ, единственной в Пермском крае, недавно вернулись со сборов. Целый месяц они проходили обучение, как настоящие солдаты, чтобы успешно сдать аттестационный экзамен и принять присягу.

Выпускник пермской Вышки пройдет военную службу в научной роте

Выпускник образовательной программы «Менеджмент» Александр Кокшаров призван на срочную военную службу в 10-ю научную роту Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва. Научные роты комплектуются из числа наиболее одаренных выпускников вузов.

Иллюстрация к новости: Попасть в «десяточку»

Попасть в «десяточку»

У студентов пермской Вышки, которые проходят военную подготовку, состоялось практическое занятие в электронном тире.

Студенты военной кафедры посетили Музей 52-й ракетной дивизии и военное училище

Студенты пермской Вышки, проходящие военную подготовку по специальности «офицер запаса», посетили Музей 52-й ракетной дивизии (пос. Звездный) и Пермское Суворовское военное училище.

Иллюстрация к новости: Военная подготовка на «отлично»

Военная подготовка на «отлично»

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили проректор НИУ ВШЭ Евгений Артемов и начальник военной кафедры НИУ ВШЭ, герой России, полковник Владимир Коргутов.