Студенты военной кафедры посетили Музей 52-й ракетной дивизии и военное училище

Студенты пермской Вышки, проходящие военную подготовку по специальности «офицер запаса», посетили Музей 52-й ракетной дивизии (пос. Звездный) и Пермское Суворовское военное училище.

В Музее состоялось учебно-практическое занятие по военно-специальной  подготовке. Ребятам рассказали об оборудовании командных пунктов, технических средствах охраны ракетных войск, организации стрельб, истории развития РВСН и 52-й ракетной дивизии. После этого студенты на практике отработали навыки стрельбы из автомата Калашникова и пистолета Макарова в электронном тире.

НИУ ВШЭ — Пермь — единственный вуз Пермского края, где осуществляется военная подготовка студентов. По итогам аттестации и прохождения учебных сборов студенты зачисляются в запас, им присваивается звание офицера или солдата. Подробную информацию о военной подготовке можно узнать здесь.