Попасть в «десяточку»

У студентов пермской Вышки, которые проходят военную подготовку, состоялось практическое занятие в электронном тире.

В рамках обучения на военной кафедре НИУ ВШЭ  студенты не только изучают теорию по общевоенным дисциплинам, но и регулярно отрабатывают практические навыки, необходимые для выполнения обязанностей по выбранной военно-учетной специальности.

Так, на одном из практических занятий студенты упражнялись в электронном тире. Ребята ознакомились со специальными правилами и приемами стрельбы из автомата Калашникова и пистолета Макарова, совершенствовали технику и меткость.  Все студенты показали достаточно высокие результаты.

Напомним, НИУ ВШЭ — Пермь — единственный вуз Пермского края, где осуществляется военная подготовка студентов. По итогам аттестации и прохождения учебных сборов студенты зачисляются в запас, им присваивается звание офицера или солдата. Подробную информацию о военной подготовке можно узнать здесь.