Иллюстрация к новости: Анастасия Рылова: «На стартап-школу пришли очень целеустремленные и мотивированные ребята»

Как придумать идею и создать свой бизнес с нуля? Полезные знания и практические навыки по созданию стартап-проекта получили школьники, пришедшие на школу «Startup sprint» в пермскую Вышку.

Иллюстрация к новости: На получение премии «Золотая Вышка» от Пермского кампуса НИУ ВШЭ номинированы три человека

20 декабря станут известны имена лауреатов премии «Золотая Вышка». В этом году премия вручается в 10 номинациях, в двух из них в список номинантов вошли преподаватели и выпускники Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Опубликованы имена номинантов на премию «Золотая Вышка»–2016

Завершился отбор претендентов на получение премии «Золотая Вышка». Лауреаты будут названы на церемонии награждения 20 декабря, имена номинантов уже опубликованы на сайте премии.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь выступили в полуфинале Чемпионата мира по программированию

Команда студентов Пермского кампуса ВШЭ выступила в полуфинале Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2016-2017. Всего в соревнованиях приняли участие 266 сильнейших команд Северо-Восточного Европейского региона. Лишь 17 из них поедут на финал в Рапид-Сити (США).

Иллюстрация к новости: Студентки пермской Вышки стали трехкратными вице-чемпионами мира по спортивно-бальным танцам

В Бремене состоялся Чемпионат мира по спортивно-бальным танцам среди ансамблей (латиноамериканская программа). Звание вице-чемпионов мира завоевала команда танцевально-спортивного клуба «Дуэт», в состав которой входят студенты пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Артфест — 2016» подарил участникам заряд вдохновения

«Артфест — 2016» подарил участникам заряд вдохновения

Уже третий год подряд студенты пермской Вышки могут на целых две недели погрузиться в атмосферу искусства в рамках фестиваля творчества «Артфест». Здесь каждый студент может проявить себя и поделиться с окружающими своими талантами: умением рисовать, петь, танцевать, читать стихи.

Команда пермской Вышки прошла в финал кейс-чемпионата UFLL от компании Unilever

Чемпионат Unilever Future Leaders’ League дает участникам возможность проявить себя в решении реальных задач, стоящих перед компанией Unilever, внести свой вклад в развитие бизнеса компании, получить ценные советы от лидеров.

Иллюстрация к новости: Победителями Спартакиады пермской Вышки стали бизнес-информатики и программные инженеры

Подошла к концу Первая Спартакиада НИУ ВШЭ – Пермь.

Студенты пермской Вышки прошли в финал чемпионата Changellenge Cup Ural 2016

В Changellenge Cup Ural – 2016 приняли участие 160 команд из 20 вузов России. В число десяти финалистов бизнес-секции вошла команда студентов 4 курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь.

Студенты пермской Вышки посетили серию мастер-классов по эффективным коммуникациям

В ноябре прошел цикл мастер-классов «Эффективные коммуникации», организованный Центром по работе со студентами и выпускниками. На занятиях бизнес-тренер и декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких учила ребят правильно задавать вопросы, слушать и слышать собеседника, а также рассказала о запрещенных формулировках в разговоре.