Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников магистратуры на открытие учебного года!

Организационное собрание для студентов 1 курса магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 18:20 – в актовом зале  по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики поднялась на 17 позиций в списке лучших университетов мира и уверенно входит в топ-5 лучших российских университетов московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR).

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» рассказала о трендах летних путешествий по России и Пермскому краю в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Дорогие лицеисты и родители!

Дорогие лицеисты и родители!

Приглашаем вас на торжественную линейку, посвященную началу учебного года в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь. Она пройдет одновременно для всех классов 1 сентября в 12:00 – в актовом зале по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: Профессиональная переподготовка в сфере юриспруденции в НИУ ВШЭ – Пермь: гражданское и предпринимательское право, арбитражное управление

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь можно пройти обучение и получить диплом о профессиональной переподготовке по разным направлениям. Так, юридическое направление представлено программами «Арбитражное управление» и «Юриспруденция». Рассказываем, каких специалистов готовят на программах и как поступить.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурном пространстве «Часовой завод» по адресу: Пермь, ул. Чернышевского, 28.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки могут принять участие в обсуждении концепции межвузовского кампуса в Перми

В рамках краевого молодежного форума «Пермский период» пройдет встреча-обсуждение концепции межвузовского кампуса «Будущее Пармы». Студенты смогут высказать свои предложения и поделиться мнением.

Иллюстрация к новости: Поздравляем лучших преподавателей 2023 года!

Поздравляем лучших преподавателей 2023 года!

На портале опубликованы результаты выборов лучших преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2023 году. Традиционно учитывались результаты голосования студентов Вышки, мнения выпускников, а также результаты конкурса НИРС.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», все 28 профилей которой включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. Новый профиль — «Анализ данных» — представлен Национальной олимпиадой по анализу данных DANO.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина ответила на популярные вопросы об экономической ситуации в стране

Руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина в программе «Утренний гость» на телеканале «Рифей-Пермь» рассказала, что такое ключевая ставка и на что она влияет, выгодно ли брать ипотеку или другой кредит сейчас, а также как сохранить и приумножить свои накопления.