• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Поздравляем Елизавету Смирнову с получением степени PhD!

Поздравляем Елизавету Смирнову с получением степени PhD!

Доцент департамента иностранных языков, научный сотрудник Научно-учебной лаборатории учебных корпусов Елизавета Смирнова успешно защитила диссертацию на получение степени PhD на тему – «Corpus analysis of academic discourse features: Implications for EAP/ESP writing».

Иллюстрация к новости: Директор пермского кампуса НИУ ВШЭ удостоена Почетной грамоты города Перми

Директор пермского кампуса НИУ ВШЭ удостоена Почетной грамоты города Перми

На заседании Пермской городской Думы мэр Алексей Демкин вручил директору НИУ ВШЭ – Пермь Галине Володиной Почетную грамоту города Перми за значительный вклад в развитие системы высшего образования, общественную и просветительскую работу.

Иллюстрация к новости: «Именно в таких проектах создается уникальный микс hard и soft skills, который так необходим в сфере управления бизнесом»

«Именно в таких проектах создается уникальный микс hard и soft skills, который так необходим в сфере управления бизнесом»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Анна Сингатуллина, Надежда Ковина, Алена Бабинова разработали предложения по снижению расходов на внутреннюю логистику для филиала «Азот» АО «ОХК Уралхим».

Иллюстрация к новости: Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

Иллюстрация к новости: «Я с удовольствием приду еще!»

«Я с удовольствием приду еще!»

Компания СКБ «Контур» провела техноквиз для студентов бакалавриата и преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ. Вопросы квиза были составлены так, чтобы принять участие в мероприятии смогли студенты разных образовательных программ. Главное – проявить эрудицию и показать кругозор, хотя знание языков программирования и разработки программ и приложений тоже пригодилось. Участники команды, занявшей 1 место в квизе, поделились впечатлениями о мероприятии.

Иллюстрация к новости: Преимущества особой экономической зоны «Пермь»: семинар эксперта краевого Агентства инвестиционного развития и выпускницы пермского кампуса НИУ ВШЭ

Преимущества особой экономической зоны «Пермь»: семинар эксперта краевого Агентства инвестиционного развития и выпускницы пермского кампуса НИУ ВШЭ

Старший менеджер направления инвестиционного анализа и определения инвесторов Агентства инвестиционного развития Пермского края Алена Медведева провела семинар наставника для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление. Алена – выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ, она окончила бакалаврскую программу «Экономика» и магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь – запись вебинара

Все о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь – запись вебинара

Что такое широкая магистратура? В чем преимущества обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики? Какие карьерные и профессиональные возможности открывает магистерское образование? Об этом и многом другом рассказывали на вебинаре «Магистратура пермской Вышки – выбор быть здесь!». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь подвели итоги Научно-практической конференции школьников по экономике

В НИУ ВШЭ – Пермь подвели итоги Научно-практической конференции школьников по экономике

Конференция проходит уже 13 год в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» Министерства образования и науки Пермского края. Школьники 1-11 классов подготовили и презентовали работы о карманных деньгах, детских банковских картах, приложении для трудоустройства подростков и др.

Иллюстрация к новости: «Ощущения были как будто я попала в научно-фантастический фильм»

«Ощущения были как будто я попала в научно-фантастический фильм»

Можно ли еще во время обучения в университете определиться со сферой исследований? Что изучали преподаватели и научные сотрудники пермского кампуса Вышки в студенчестве? И как менялись их научные интересы? Об этом они рассказали новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Игры будущего в цифровой вселенной!

Игры будущего в цифровой вселенной!

В 2024 году в Казани состоятся игры по  фиджитайл спорту («Игры будущего») для самых сильных российских команд цифровой вселенной. За ними можно будет наблюдать в онлайн-трансляции.