Иллюстрация к новости: Какие спортивные секции могут посещать студенты в НИУ ВШЭ – Пермь?

Какие спортивные секции могут посещать студенты в НИУ ВШЭ – Пермь?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ дисциплину «Физическая культура» студенты проходят, посещая спортивные секции. Рассказываем, какие можно выбрать и как записаться на занятия.

Иллюстрация к новости: Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места в магистратуру

Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места в магистратуру

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещены сведения о зачислении на образовательные программы магистратуры лиц, подавших оригинал документа об образовании, до заполнения установленного количества мест. Поздравляем студентов!

Иллюстрация к новости: Гайд по платному обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

Гайд по платному обучению в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь

У абитуриентов, поступающих на образовательные программы магистратуры в 2023 году, есть возможность получить скидки на оплату обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Подготовили для вас гайд о системе скидок, заключении договоров и образовательном кредите.

Иллюстрация к новости: Интерактивная карта конференций, правовое регулирование деятельности приютов для бездомных животных – проекты студентов-юристов

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» рассказали о реальных проектах, которые они успешно разработали и защитили в прошлом учебном году. Ребята изучили проблемы нормативного регулирования деятельности по организации приютов для животных, подготовили методические рекомендации в случае выявления жесткого обращения с животными, а также составили интерактивную карту российских научных конференций по уголовному праву и криминологии.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Клуба молодых предпринимателей в Пермском крае

Студент магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Дмитрий Буйлов будет курировать работу Клуба молодых предпринимателей Пермского края. Проект по созданию клуба инициирован Росмолодежь.Бизнес при поддержке Агентства по делам молодежи в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о возможностях цифрового рубля

Елена Зуева о возможностях цифрового рубля

Доцент департамента экономики и финансов и департамента менеджмента Елена Зуева в программе «Утренний гость» на телеканале «Рифей-Пермь» объяснила, что такое цифровой рубль, чем он отличается от других видов валюты и как мы можем пользоваться этим нововведением.

Иллюстрация к новости: Софья Куликова о проекте «Устойчивый мозг»

Софья Куликова о проекте «Устойчивый мозг»

Руководитель Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова в подкасте на радио «Sputnik Пермь» рассказала о запущенном этой весной проекте «Устойчивый мозг: нейрокогнитивные технологии адаптации, обучения, развития и реабилитации человека в изменяющейся среде», а также о том, как научить наш мозг понимать нотную грамоту и не поддаваться уловкам спонтанных покупок.

Иллюстрация к новости: Прием документов на программу «Дизайн» открыт до 15 августа

Прием документов на программу «Дизайн» открыт до 15 августа

Инновационная программа онлайн-бакалавриата «Дизайн» – совместный проект Школы дизайна НИУ ВШЭ и пермского кампуса НИУ ВШЭ. Обучение проходит по 5 профилям: Коммуникационный дизайн, Анимация и иллюстрация, Гейм-дизайн, Дизайн и программирование, 3D-постпродакшн. С новостной службой портала первокурсники поделились впечатлениями о преимуществах онлайн-формата, дисциплинах и своих лучших проектах, а также дали советы абитуриентам.

Иллюстрация к новости: «Мы сделаем все, чтобы Вышка стала для вас не только местом роста, но и комфортным пространством для открытий, знакомств и просто любимым университетом»

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов, ответить на которые всегда готовы кураторы Общества ПАП (помощь в адаптации первокурсников). Мы попросили кураторов поделиться рекомендациями – что успеть сделать до 1 сентября и как успешно влиться в студенческую жизнь.

Иллюстрация к новости: Опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещены приказы о зачислении на основные конкурсные места образовательных программ бакалавриата – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», «Разработка информационных систем для бизнеса», «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», «Юриспруденция», «История».