Иллюстрация к новости: Студент программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступил на всероссийской научно-практической конференции

XVI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Документ в современном обществе: коммуникативные модели и технологии» проходила в УрФУ им. Б.Н. Ельцина. Результаты исследований представили учащиеся вузов из разных регионов России – от Москвы до Симферополя. Доклад студента программы «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ Егора Тургенева был признан лучшим в секции «Документ как исторический источник».

Иллюстрация к новости: Биоэтика и права человека

Биоэтика и права человека

Зеркальная лаборатория

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ будет развивать сетевой Центр трансфера технологий

НИУ ВШЭ будет развивать сетевой Центр трансфера технологий

В Минобрнауки России подвели итоги конкурса по поддержке создания и развития центров трансфера технологий (ЦТТ). На конкурс было подано 58 заявок от вузов и НИИ. Поддержку получили 20 проектов, и среди них ЦТТ Высшей школы экономики. Благодаря этому университет планирует стать лидером в реализации кооперационной модели трансфера технологий.

Иллюстрация к новости: Марафон Homo Digitus 2023: нейросети, 3D-реконструкция, научная конференция для молодых исследователей

Приглашаем студентов, преподавателей, исследователей и всех желающих, интересующихся цифровой трансформацией общества и гуманитарных наук, принять участие в марафоне «Homo Digitus 2023» пермского кампуса НИУ ВШЭ. Марафон пройдет в онлайн-формате с 20 апреля по 25 мая 2023 года, в программе – лекции и мастер-классы исследователей и практиков, презентация проектов и конференция студентов и молодых учёных. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: как будет организована приемная кампания в 2023 году

На дне открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ подробно рассказали о нюансах приемной кампании этого года: сроки подачи документов, процедура зачисления, контрольные цифры приема, «зеленая волна», а также ответили на все волнующие вопросы старшеклассников и их родителей. Публикуем видеозапись мероприятия.

Иллюстрация к новости: «Пойти на курсы на факультет довузовской подготовки пермской Вышки было лучшим решением!»

На факультете довузовской подготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ открыт набор на программы подготовки к ЕГЭ в 2023/2024 учебном году. Почему стоит выбрать наши курсы? Рекомендациями поделились выпускники программ подготовки – сейчас студенты бакалавриата пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет » в 2023/2024 году

Приглашаем выпускников 9 и 10 классов принять участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет». Вас ждет подготовка по профильным предметам (обществознание, математика, информатика, английский язык), участие в профильном лагере и знакомство с Вышкой, Профильная олимпиада, мастер-классы и профпробы, чтобы вы могли определиться с направлением обучения. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: Министр агропромышленного комплекса Прикамья провел семинар для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках цикла семинаров наставников министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков, выпускник программы «Финансы и кредит» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») НИУ ВШЭ – Пермь рассказал магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление» о региональном импортозамещении, новых проектах, субсидиях, а также поделился рекомендациями, как построить успешную карьеру.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина об инвестициях

Татьяна Букина об инвестициях

По данным Пермьстата, в 2022 году инвестиции в основной капитал Пермского края увеличились в сопоставимых ценах на 1,2% и составили 357,2 млрд руб. Об особенностях инвестиционной привлекательности региона, новых производствах и проектах рассказала руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина в интервью «Новому компаньону».

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Пермь заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

Студентка 3-го курса программы «Управления бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Полина Коршунова вместе с партнёром Артёмом Бегининым успешно представили пермский кампус Высшей школы экономики на Всероссийских соревнованиях среди студентов по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «двоеборье» и одержали победу!