• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и завод «Инкаб» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и завод «Инкаб» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между пермским кампусом Высшей школы экономики и лидером в России и СНГ по объему производства оптического кабеля заводом «Инкаб» предусматривает сотрудничество в рамках образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: «Digital Humanities – это открытое сообщество специалистов-практиков и ученых из разных областей, это растущий круг исследовательских центров и междисциплинарных коллективов»

«Digital Humanities – это открытое сообщество специалистов-практиков и ученых из разных областей, это растущий круг исследовательских центров и междисциплинарных коллективов»

Магистерская программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – это возможность совместить интерес к гуманитарным наукам с инструментарием IT-технологий. Как сочетаются науки о человеке, программирование, Data Science, для кого привлекательна программа, как на нее поступить и какие перспективы открывает выпускникам цифровая гуманитаристика – в интервью с академическим руководителем Илианой Исмакаевой.

Иллюстрация к новости: «SaWalk – одно из самых ярких мероприятий во внеучебной вышкинской жизни»

«SaWalk – одно из самых ярких мероприятий во внеучебной вышкинской жизни»

В пермской Вышке во второй раз состоялся SaWalk – уникальная прогулка-квест, посвященная 300-летию Перми, истории и культуре города. Более 170 участников из 37 команд приняли участие в этом масштабном мероприятии. Команды сражались за ценные призы от пермских спонсоров.

Иллюстрация к новости: Итоговое заседание Университетского округа: рейтинг, проекты, олимпиады и конкурсы

Итоговое заседание Университетского округа: рейтинг, проекты, олимпиады и конкурсы

На итоговом заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены новые направления и форматы взаимодействия. Рассказываем о важных проектах для школьников, педагогов и руководителей.

Иллюстрация к новости: «Всем ребятам советую этот проект, он поможет достичь желаемых результатов!»

«Всем ребятам советую этот проект, он поможет достичь желаемых результатов!»

Важная часть программы совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» – подготовка по профильным предметам: математика, информатика, английский язык, обществознание. Старшеклассники занимаются с преподавателями пермского кампуса Вышки, экспертами ЕГЭ, учатся решать сложные задания, проходят несколько контрольных точек и получают высокие баллы на экзаменах. Участники проекта рассказали нам, как занятия в «Открытом университете» помогли им успешно сдать ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Какие специалисты будут востребованы в ближайшем будущем на рынке труда? Какие новые профессии появляются? И какие навыки нужно развивать? На основе «Атласа профессий будущего» рассказываем, на кого учиться в бакалавриате пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

«Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») защитили проекты по комплексному анализу компании «Кайрос Инжиниринг». Ребята осуществили сбор первичных данных, провели анализ, интерпретацию данных и представили рекомендации экспертам компании.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Студенты пермского кампуса Вышки стали победителями во всех номинациях, а студентка образовательной программы «Юриспруденция» сразу в двух – за особые достижения в учебной и в культурно-творческой деятельности. Поздравляем ребят!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Дмитрия Кашина с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Дмитрия Кашина с защитой кандидатской диссертации!

Начальник отдела международного сотрудничества, старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кашин успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Государственные закупки в Российской Федерации: приоритеты государства и принятие решений заказчиками».

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

Компания SuperJob опубликовала ежегодный рейтинг вузов России по уровню заработных плат молодых специалистов, занятых в отраслях финансов и экономики. Учитывались данные по выпускникам высших учебных заведений 2017–2022 годов. Рейтинг возглавил МГИМО, на втором месте — Высшая школа экономики со средним заработком выпускников-экономистов 150 тыс. рублей в месяц, что выше показателей прошлого года на 10 тыс. рублей.