Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики поднялась на 17 позиций в списке лучших университетов мира и уверенно входит в топ-5 лучших российских университетов московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR).

Иллюстрация к новости: Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Екатерина Шестакова о востребованных туристических направлениях

Наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» рассказала о трендах летних путешествий по России и Пермскому краю в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Дорогие лицеисты и родители!

Дорогие лицеисты и родители!

Приглашаем вас на торжественную линейку, посвященную началу учебного года в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь. Она пройдет одновременно для всех классов 1 сентября в 12:00 – в актовом зале по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: Профессиональная переподготовка в сфере юриспруденции в НИУ ВШЭ – Пермь: гражданское и предпринимательское право, арбитражное управление

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь можно пройти обучение и получить диплом о профессиональной переподготовке по разным направлениям. Так, юридическое направление представлено программами «Арбитражное управление» и «Юриспруденция». Рассказываем, каких специалистов готовят на программах и как поступить.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурном пространстве «Часовой завод» по адресу: Пермь, ул. Чернышевского, 28.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки могут принять участие в обсуждении концепции межвузовского кампуса в Перми

В рамках краевого молодежного форума «Пермский период» пройдет встреча-обсуждение концепции межвузовского кампуса «Будущее Пармы». Студенты смогут высказать свои предложения и поделиться мнением.

Иллюстрация к новости: Поздравляем лучших преподавателей 2023 года!

Поздравляем лучших преподавателей 2023 года!

На портале опубликованы результаты выборов лучших преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2023 году. Традиционно учитывались результаты голосования студентов Вышки, мнения выпускников, а также результаты конкурса НИРС.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», все 28 профилей которой включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. Новый профиль — «Анализ данных» — представлен Национальной олимпиадой по анализу данных DANO.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина ответила на популярные вопросы об экономической ситуации в стране

Руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина в программе «Утренний гость» на телеканале «Рифей-Пермь» рассказала, что такое ключевая ставка и на что она влияет, выгодно ли брать ипотеку или другой кредит сейчас, а также как сохранить и приумножить свои накопления.

Иллюстрация к новости: Выпускник НИУ ВШЭ Эдуард Соснин стал главой Перми

Выпускник НИУ ВШЭ Эдуард Соснин стал главой Перми

Сегодня, 22 августа, депутаты Пермской городской Думы выбрали главу Перми. Им стал выпускник НИУ ВШЭ — Пермь, министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин.