Иллюстрация к новости: Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Атлас профессий будущего: на кого учиться в бакалавриате?

Какие специалисты будут востребованы в ближайшем будущем на рынке труда? Какие новые профессии появляются? И какие навыки нужно развивать? На основе «Атласа профессий будущего» рассказываем, на кого учиться в бакалавриате пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

«Каждую встречу я получала новые знания и умения в области маркетинга»

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») защитили проекты по комплексному анализу компании «Кайрос Инжиниринг». Ребята осуществили сбор первичных данных, провели анализ, интерпретацию данных и представили рекомендации экспертам компании.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Студенты пермского кампуса Вышки стали победителями во всех номинациях, а студентка образовательной программы «Юриспруденция» сразу в двух – за особые достижения в учебной и в культурно-творческой деятельности. Поздравляем ребят!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Дмитрия Кашина с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Дмитрия Кашина с защитой кандидатской диссертации!

Начальник отдела международного сотрудничества, старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кашин успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Государственные закупки в Российской Федерации: приоритеты государства и принятие решений заказчиками».

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

ВШЭ заняла вторую строчку в зарплатном рейтинге выпускников вузов от SuperJob

Компания SuperJob опубликовала ежегодный рейтинг вузов России по уровню заработных плат молодых специалистов, занятых в отраслях финансов и экономики. Учитывались данные по выпускникам высших учебных заведений 2017–2022 годов. Рейтинг возглавил МГИМО, на втором месте — Высшая школа экономики со средним заработком выпускников-экономистов 150 тыс. рублей в месяц, что выше показателей прошлого года на 10 тыс. рублей.

Иллюстрация к новости: Чайная церемония, кролики, пинг-понг – как в пермской Вышке изучают китайский язык

Одно из преимуществ программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» – большое количество часов на изучение второго иностранного языка. Можно выбрать немецкий, французский или китайский язык. Студенты программы, которые в течение года изучали китайский язык, рассказали, как им удалось сдать экзамен на международный сертификат и насколько ближе им стала культура Поднебесной.

Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: программы, прием документов, подготовка портфолио

19 июня стартует прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь начались вступительные испытания

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь начались вступительные испытания

19-22 июня абитуриенты проходят тестирование по математике, информатике, обществознанию, русскому языку и английскому языку. На 2023/2024 учебный год в Лицей открыт набор в 10 классы по 3 направлениям: технологическое, социально-экономическое и гуманитарное.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «История» представили исследования на всероссийской научно-практической конференции, посвященной 300-летию Перми

Ключевым событием VII Городского исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России» стала Всероссийская научно-практическая конференция. Наравне с учеными из Перми, Санкт-Петербурга, Калининграда, сотрудниками архивов с докладами на конференции выступили студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат пермской Вышки

Чек-лист по подготовке к поступлению в бакалавриат пермской Вышки

С 15 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. Составили для абитуриентов чек-лист – на что обратить внимание при подаче документов.