Иллюстрация к новости: Есть ли ответы на кадровые вопросы? – Екатерина Загороднова приняла участие в круглом столе «РБК Пермь»

На площадке «РБК Пермь» прошел круглый стол, посвященный дефициту кадров в регионе. Эксперты из разных отраслей обсудили наиболее актуальные кадровые вопросы в Пермском крае. Заместитель директора НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Загороднова рассказала о совместной работе образования и бизнеса по решению кадровых вопросов в регионе.

Иллюстрация к новости: «Работа в университете, как никакая другая, позволяет тебе оставаться интересным человеком»

Анна Быкова, выпускница пермской Вышки, успешно построила академическую карьеру и вместе с тем нашла способ сблизить науку и бизнес, работая на позиции руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. В интервью «Конструктору успеха» Анна рассказала, как в академической среде удачно реализовать свои лидерские качества, почему современные выпускники неохотно идут в госсектор и зачем профессору Вышки спортивные разряды по бегу.

Иллюстрация к новости: Блокчейн, нейронные сети, мобильные приложения – лучшие выпускные работы студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ

Продолжаем рассказывать о лучших выпускных квалификационных работах студентов бакалавриата 2023 года. Во второй части – исследования и разработки выпускников образовательных программ «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Управление бизнесом».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоится воркшоп о психофизиологических методах исследования потребительского поведения

Приглашаем студентов, аспирантов, исследователей и ученых 10-11 июля принять участие в воркшопе «Психофизиологические подходы в изучении потребительского выбора» в рамках X Международной конференции iCare. Мероприятие пройдет в гибридном формате – очно на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ и в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: «Если постоянно вкладывать усилия и энергию в учебу, вы будете вознаграждены»

«Если постоянно вкладывать усилия и энергию в учебу, вы будете вознаграждены»

Студент 1 курса пермского кампуса НИУ ВШЭ Валид Абделрехим рассказал в интервью ребятам из Студенческого совета пермской Вышки о своих впечатлениях об обучении в Высшей школе экономики, о том, как он нашел друзей и какие места ему нравятся в городе.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к получению льготы в рамках проекта «Социальный лифт»

Экспертные комиссии определили участников проекта «Социальный лифт», которые могут претендовать на получение льготы при поступлении в бакалавриат/специалитет Высшей школы экономики в 2023 году. Ими стали 428 абитуриентов. НИУ ВШЭ реализует проект «Социальный лифт» уже пятый год. Программа позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, в случае непоступления на бюджетные места получить бесплатное высшее образование за счет средств университета.

Иллюстрация к новости: «Быть выпускником Высшей школы экономики – это гордость!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

На торжественной церемонии в культурном пространстве «Часовой завод» дипломы получили магистры 8 образовательных программ, а лучших выпускников отметили премией Alumni и «Звезда факультета».

Иллюстрация к новости: «В Вышке вас ждет много возможностей!» – поздравляем бакалавров 2023 года!

«В Вышке вас ждет много возможностей!» – поздравляем бакалавров 2023 года!

Торжественная церемония вручения дипломов в этом году юбилейная – пермской Вышке исполняется 25 лет и в 20 раз получают студенты документ об образовании. В 2023 году выпускниками стали более 200 студентов 5 образовательных программ бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ

В этом году Высшая школа экономики в четвертый раз проводила конкурс проектов «Зеркальные лаборатории». На конкурс было подано 19 заявок от 16 научных подразделений НИУ ВШЭ, партнерами которых выступили 16 организаций из 14 регионов России. По итогам конкурса было поддержано 10 научно-исследовательских проектов.

Иллюстрация к новости: Сотрудники IDLab рассказали о доступных цифровых инструментах для поиска и анализа литературы

29 июня рамках семинара Международной  лаборатории экономики нематериальных активов состоялась презентация Евгении Шенкман и Петра Паршакова о цифровых инструментах, которые могут быть использованы для поиска актуальной литературы и написания обзоров.