Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Пермь вошла в число призеров конкурса МГИМО

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь вошла в число призеров конкурса МГИМО

Студентка программы «Юриспруденция» Яна Кожага приняла участие в первой Модели Спортивного арбитражного суда. Мероприятие состоялось в Москве в стенах университета МГИМО. За победу боролись более 200 студентов из разных вузов страны. По результатам соревнований команда Яны заняла 3 место.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с победой в Студенческой весне Пермского края!

Поздравляем с победой в Студенческой весне Пермского края!

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевой Студенческой весне. Ребята заняли призовые места в вокальном, вокально-инструментальном, театральном направлениях, а также в направлении «Студенческий театр». Совместный гала-концерт со студентами ПГМУ «Звуки зеленого леса» получил признание зрителей и жюри – 1 место в своей номинации, а номер Полины Субботиной «Toy» отмечен гран-при в вокальном направлении.

«Проектная деятельность – это самое крутое, что могли придумать для дизайна!»

Два года назад в пермском кампусе Вышки открылась новая инновационная программа – онлайн-бакалавриат «Дизайн» совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ. Студенты 1-2 курса подготовили за это время много креативных проектов и оценили преимущества онлайн-обучения. Мы поговорили с ребятами о том, чем они занимаются, о проектной деятельности, преподавателях и возможностях программы.

Иллюстрация к новости: «Теперь я четко понимаю, что необходимо добавить в резюме, чтобы привлечь внимание работодателей и попасть в компанию мечты!»

IT HR СКБ «Контур» Екатерина Поварницына провела мастер-класс для студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»). Ребята получили практические знания, которые помогут им не только при устройстве на работу, но и при прохождении производственной практики.

Иллюстрация к новости: Студент программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступил на всероссийской научно-практической конференции

XVI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Документ в современном обществе: коммуникативные модели и технологии» проходила в УрФУ им. Б.Н. Ельцина. Результаты исследований представили учащиеся вузов из разных регионов России – от Москвы до Симферополя. Доклад студента программы «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ Егора Тургенева был признан лучшим в секции «Документ как исторический источник».

Иллюстрация к новости: Биоэтика и права человека

Биоэтика и права человека

Зеркальная лаборатория

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ будет развивать сетевой Центр трансфера технологий

НИУ ВШЭ будет развивать сетевой Центр трансфера технологий

В Минобрнауки России подвели итоги конкурса по поддержке создания и развития центров трансфера технологий (ЦТТ). На конкурс было подано 58 заявок от вузов и НИИ. Поддержку получили 20 проектов, и среди них ЦТТ Высшей школы экономики. Благодаря этому университет планирует стать лидером в реализации кооперационной модели трансфера технологий.

Иллюстрация к новости: Марафон Homo Digitus 2023: нейросети, 3D-реконструкция, научная конференция для молодых исследователей

Приглашаем студентов, преподавателей, исследователей и всех желающих, интересующихся цифровой трансформацией общества и гуманитарных наук, принять участие в марафоне «Homo Digitus 2023» пермского кампуса НИУ ВШЭ. Марафон пройдет в онлайн-формате с 20 апреля по 25 мая 2023 года, в программе – лекции и мастер-классы исследователей и практиков, презентация проектов и конференция студентов и молодых учёных. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: как будет организована приемная кампания в 2023 году

На дне открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ подробно рассказали о нюансах приемной кампании этого года: сроки подачи документов, процедура зачисления, контрольные цифры приема, «зеленая волна», а также ответили на все волнующие вопросы старшеклассников и их родителей. Публикуем видеозапись мероприятия.

Иллюстрация к новости: «Пойти на курсы на факультет довузовской подготовки пермской Вышки было лучшим решением!»

На факультете довузовской подготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ открыт набор на программы подготовки к ЕГЭ в 2023/2024 учебном году. Почему стоит выбрать наши курсы? Рекомендациями поделились выпускники программ подготовки – сейчас студенты бакалавриата пермской Вышки.