Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет » в 2023/2024 году

Приглашаем выпускников 9 и 10 классов принять участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет». Вас ждет подготовка по профильным предметам (обществознание, математика, информатика, английский язык), участие в профильном лагере и знакомство с Вышкой, Профильная олимпиада, мастер-классы и профпробы, чтобы вы могли определиться с направлением обучения. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: Министр агропромышленного комплекса Прикамья провел семинар для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках цикла семинаров наставников министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков, выпускник программы «Финансы и кредит» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») НИУ ВШЭ – Пермь рассказал магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление» о региональном импортозамещении, новых проектах, субсидиях, а также поделился рекомендациями, как построить успешную карьеру.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина об инвестициях

Татьяна Букина об инвестициях

По данным Пермьстата, в 2022 году инвестиции в основной капитал Пермского края увеличились в сопоставимых ценах на 1,2% и составили 357,2 млрд руб. Об особенностях инвестиционной привлекательности региона, новых производствах и проектах рассказала руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина в интервью «Новому компаньону».

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Пермь заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

Студентка 3-го курса программы «Управления бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Полина Коршунова вместе с партнёром Артёмом Бегининым успешно представили пермский кампус Высшей школы экономики на Всероссийских соревнованиях среди студентов по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «двоеборье» и одержали победу!

Иллюстрация к новости: Приглашаем на открытую лекцию «Арктический и Уральский туризм: актуальные тренды»!

10 апреля наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова расскажет о трендах в туризме 2 регионов – Арктика (Мурманская область) и Урал на открытой онлайн-лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу». Что привлекает туристов в эти локации круглый год? В чем специфика арктической и уральской кухни и гастросувениров? Каковы брендовые линейки турсувениров и что оригинальное и необычное можно увидеть в этих местах? Вместе разберем причины, почему эти места становятся все более популярными в последние два года.

Иллюстрация к новости: Счастье: теория и практика

Счастье: теория и практика

В Перми отметили Международный день счастья. Руководитель Центра когнитивных наук НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова рассказала на лекции о нейробиологических механизмах счастья, а доцент департамента менеджмента Александра Сажина поделилась историей о том, как стала донором костного мозга и спасла жизнь матери двоих маленьких детей. Подробности – в материале газеты «Новый компаньон».

Иллюстрация к новости: Поисковый запрос: как изучать миграцию с помощью Google-трендов

Поисковый запрос: как изучать миграцию с помощью Google-трендов

Число иностранных студентов в России выросло в 6 раз за последние полтора десятилетия, подсчитали эксперты. Многие из тех, кто учится сейчас, хотели бы остаться в стране, выяснили исследователи. Об этом, а также о том, зачем нужно изучать Google-тренды, и многом другом ученые рассказали в своих докладах на секции по проблемам демографии и рынка труда XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал курс по кинопродюсированию

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал курс по кинопродюсированию

С 1 апреля начались занятия у первой группы слушателей совместной программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь и Пермской кинокомиссии – «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Уникальный курс специально для Перми разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова.

Иллюстрация к новости: В Перми продолжается реализация проекта по созданию межвузовского кампуса мирового уровня

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов в рамках своей рабочей поездки в Пермь посетил площадку, где строится кампус, а также провел переговоры с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Создание университетских кампусов мирового уровня — это часть национального проекта «Наука и университеты». Пермский край стал одним из девяти регионов, победивших в рамках второй волны отбора в 2022 году, а Высшая школа экономики входит в число восьми университетов — бенефициаров проекта.

Иллюстрация к новости: «Большое спасибо нашему университету за возможность взаимодействовать с предприятием российского масштаба»: студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовили проекты для фабрики «Гознак»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и магистерской программы «Управление развитием бизнеса» (трек «Менеджмент в индустрии впечатлений») разработали тематические экскурсионные программы для печатной фабрики «Гознак».