Иллюстрация к новости: «Наша команда сейчас занимается выбором лучших идей» – исполнительный директор Театра-Театра прочитал лекции студентам магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Важную часть обучения в магистратуре составляют занятия с практиками – специалистами крупных региональных и российских компаний. Так, у студентов 2 курса магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» курс по театральному менеджменту провел исполнительный директор Пермского академического Театра-Театра Егор Мухин и его команда. Рассказываем о том, чему научились студенты и какие проекты подготовили.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Более 90 учащихся 9-11 классов школ Перми и Пермского края решали задания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. Подводим итоги и делимся впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Бизнес-кейс компании «Пермглавснаб»: начало положено

Бизнес-кейс компании «Пермглавснаб»: начало положено

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») разработают в проектном формате концепцию детского развлекательного центра для пермской строительной компании «Пермглавснаб» – партнера образовательной программы. Этот проект станет сквозным в рамках дисциплины «Управление проектами».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь разработают систему для автоматического определения причин криптогенного инсульта

По итогам конкурса на создание научно-учебных групп 2023 года за счет средств Научного фонда НИУ ВШЭ среди поддержанных заявок – проект «Разработка автоматических подходов для определения этиологии криптогенного инсульта с целью профилактики вторичных острых нарушений мозгового кровообращения» под руководством старшего научного сотрудника НУЛ МЭИ, PhD, доцента департамента экономики и финансов Софьи Куликовой. В пермском кампусе создана для реализации проекта новая научно-учебная группа «Цифровые методы в неврологии».

Иллюстрация к новости: Студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление» рассказала о работе фонда «Центр стратегических разработок»

Аналитик фонда «Центр стратегических разработок», студентка 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Дарья Доля провела мастер-класс для магистрантов. Эксперт объяснила принципы работы ведомства, принимающего участие в разработке и реализации стратегии долгосрочного развития экономики России.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет митап: зачем поступать в магистратуру?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет митап: зачем поступать в магистратуру?

Приглашаем 16 февраля на митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру пермской Вышки. Вместе с академическими руководителями и выпускниками программ обсудим ценность магистерского образования, концепцию непрерывного обучения, профессии будущего. Расскажем об особенностях приема в магистратуру в 2023 году и проведем мастер-классы с ведущими преподавателями Вышки.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая лига» осталось три дня

До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая лига» осталось три дня

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получают льготы при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ, завершится 20 января в 13:00 по московскому времени. Участвовать в ней могут студенты и выпускники любого вуза, гражданство не имеет значения. В последние годы среди участников выросла доля студентов младших курсов, которые воспринимают олимпиаду не как канал поступления в магистратуру, а как увлекательное и полезное состязание.

Иллюстрация к новости: «Ваше произношение изменится» – на факультете довузовской подготовки открылась новая программа «Британский акцент»

На персонализированной программе «Британский акцент» преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь научат прозношению звуков английского языка со стандартным британским акцентом, свойственным современным лондонцам. Приглашаем учащихся 12-18 лет, владеющих английским языком на уровне А1 и стремящихся к совершенствованию языковых навыков!

Иллюстрация к новости: Шестой конкурсный сезон программы российских постдоков

Шестой конкурсный сезон программы российских постдоков

Проекты от подразделений принимаются до 28 февраля

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует обучение кинопродюсеров

На факультете профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ начался прием заявок на уникальную программу «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Ее специально для Перми разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова.