Иллюстрация к новости: Онлайн-курс Екатерины Шестаковой вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших образовательных практик в туристической индустрии

В номинации «Лучшие образовательные практики в области разработки и реализации авторских курсов с применением современных образовательных технологий, реализуемых образовательными организациями в процессе подготовки кадров для туристской индустрии» 3 место занял онлайн-курс «Экономика впечатлений» руководителя трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление бизнесом» Екатерины Шестаковой.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ: новые возможности, образовательные программы, профильные состязания

Как изменился состав вступительных испытаний? Какие олимпиады проводит Вышка в Перми и как получить за участие в них дополнительные баллы при поступлении? Какие новые образовательные возможности появятся на программах? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Портрет музейного посетителя» – итоги исследования аудитории Пермского краеведческого музея

На открытом онлайн-семинаре «Экономика впечатлений: портрет музейного посетителя» рассказали об итогах исследовательского трека проекта «Порядок из хаоса», который выполняли студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» (сейчас – трек в рамках магистратуры «Управление развитием бизнеса»).

Иллюстрация к новости: Поддержим Илью Носкова!

Поддержим Илью Носкова!

В проекте для талантливых авторов среди студентов вузов Перми и края «ИZЮМ» успешно выступает студент пермского кампуса НИУ ВШЭ, лауреат Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Илья Носков. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на день открытых дверей онлайн-бакалавриата «Дизайн»!

Приглашаем на день открытых дверей онлайн-бакалавриата «Дизайн»!

27 ноября состоится день открытых дверей совместной образовательной программы Школы дизайна НИУ ВШЭ и пермского кампуса НИУ ВШЭ «Дизайн» в онлайн-формате. Расскажем об особенностях обучения и правилах поступления на программу, познакомим с кураторами образовательных профилей.

Иллюстрация к новости: Торговые роботы на фондовом рынке: мастер-класс экспертов пермского филиала компании «Открытие Брокер»

Директор филиала АО «Открытие Брокер» («Открытие Инвестиции») в Перми Даниил Фадеев и ведущий менеджер Александр Перфилов провели мастер-класс для студентов магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика». Вместо с экспертами студенты обсудили использование торговых роботов на фондовом рынке и как с их помощью добиться стабильных результатов трейдинга.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада "ПРОФИ" НИУ ВШЭ – Пермь – главное профессиональное событие года»

«Олимпиада "ПРОФИ" НИУ ВШЭ – Пермь – главное профессиональное событие года»

Состоялись заключительные состязания Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ»-2022 по математике и обществознанию. Стремление педагогов к повышению уровня профессионального мастерства настолько велико, что часть педагогов решала задания по двум и трем предметам – они стали победителями и призерами нескольких профилей олимпиады.

Иллюстрация к новости: «Мы вложили много сил в проработку нашего бизнес-проекта и надеялись на победу»: определены победители пермского регионального кейс-чемпионата

Подводим итоги пермского регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Это одно из 26 региональных состязаний, которые проводятся в этом году в разных городах страны в рамках Всероссийского кейс-чемпионата.

Иллюстрация к новости: Виртуальная реконструкция изразцовых печей: проект команды пермского кампуса НИУ ВШЭ стал победителем конкурса «Мастер проектного обучения»

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и сетевой проект УНИКО провели конкурс лучших практик реализации студенческих проектов с внешними по отношению к вузу заказчиками «Мастер проектного обучения». В треке «Проекты по социальным, экономическим и гуманитарным наукам» первое место заняла команда пермского кампуса НИУ ВШЭ – студенты образовательной программы «История» под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин Илианы Исмакаевой.

Иллюстрация к новости: Безопасные дороги: семинар начальника отдела дорожного надзора и безопасности дорожного ГУ ГИБДД по Пермскому краю

На семинарах с наставником у студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» выступают эксперты в сфере государственной и муниципальной власти, как правило, сами выпускники этой программы. Так, начальник отдела дорожного надзора и безопасности дорожного ГУ ГИБДД по Пермскому краю Егор Букин рассказал о национальных проектах в системе государственного управления.