Иллюстрация к новости: Успевайте записаться на программы Сетевого IT-университета на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ !

В Сетевом IT-университете идет набор на бесплатные программы дополнительного образования на базе НИУ ВШЭ – Пермь «Основы SEO-оптимизации и продвижения» и «Web-аналитика: показатели, технологии, инструменты». Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование).

Иллюстрация к новости: Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

В рамках Международного экспортного форума-2022 состоялся круглый стол «Экспорт образовательных услуг: кто сможет поучиться у российских регионов?». Ректоры вузов и представители региональной власти обсудили, что региональные университеты могут предложить миру с точки зрения образования и как превратить уникальные компетенции по обучению студентов в эффективную экспортно-ориентированную отрасль. Спикерами выступили директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в Первой Межкампусной спартакиаде

Спартакиада посвящена 30-летию Высшей школы экономики. Соревнования проходили на площадках московского кампуса и объединили более 300 спортсменов из всех кампусов – Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Эрнест Хемингуэй и Лев Толстой, Антуан де Сент-Экзюпери и Герман Гессе

Эрнест Хемингуэй и Лев Толстой, Антуан де Сент-Экзюпери и Герман Гессе

Об особенных книгах в интервью «Окнам роста» рассказала доцент департамента иностранных языков факультета социально-экономических и компьютерных наук пермского кампуса НИУ ВШЭ Татьяна Уткина.

Иллюстрация к новости: IT-стартап и выпуск облигаций – практические кейсы магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика»

Студенты магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» закрепляют теоретические знания на практических кейсах экспертов – руководителей промышленных предприятий, банков, консалтинговых компаний и т.п. На мастер-классе финансового директора ООО «Инкаб» Ольги Акинфеевой и экс-технического директора компании Enaza Алексея Лыкова (сейчас работает в VKplay) магистранты узнали, какие финансовые инструменты используют компании в разных ситуациях.

Иллюстрация к новости: «Желаю выйти на новый уровень в профессиональном развитии» – на факультете профпереподготовки состоялось открытие учебного года

Более 400 слушателей начали обучение на программах профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ. Самыми популярными в этом году стали IT-программы и прикладные программы бизнес-образования Master in.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь создают звуковую карту Перми

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь создают звуковую карту Перми

Студенты магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных исследованиях» Павел Ошев и Максим Жиганов разработали проект «PermSound», задача которого из звуковых лоскутков и обрывков собрать единую, но при этом дискретную, картину звучания города. Записать свой аудиотрек и разместить его на звуковой карте может каждый пермяк. О проекте магистранты рассказали в интервью для телекомпании «Рифей».

Иллюстрация к новости: «Спасибо, что придумали этот съезд и объединили вместе таких открытых и творческих людей!»

Что может объединить талантливых студентов из всех кампусов Вышки – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми, и стать отправной точкой для множества креативных социальных проектов? Участники Музыкального клуба НИУ ВШЭ – Пермь придумали, организовали и провели первый Межкампусный музыкальный съезд и создали сообщество организаторов музыкальных ивентов. Проект был поддержан на Конкурсе студенческих инициатив НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Все становится проще, когда понимаешь, как работает текст»

«Все становится проще, когда понимаешь, как работает текст»

Вышкинцы — о профессиях филолога и лингвиста

Иллюстрация к новости: «Навыки, которые получают участники конкурса, бесценны»: началась регистрация на «Высший пилотаж»

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проводится по 25 направлениям. К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, делающие первые шаги в науке и проектной деятельности и желающие получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Проекты и исследования по всем направлениям принимаются до 27 января 2023 года.