Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Иллюстрация к новости: Итоговое заседание Университетского округа: сетевые образовательные проекты, конкурсы и олимпиады для школьников и учителей

На заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены направления развития и форматы взаимодействия. Рассказываем о важных результатах и новых возможностях для школьников и учителей.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Екатерину Третьякову с защитой докторской диссертации!

Поздравляем Екатерину Третьякову с защитой докторской диссертации!

Академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция», доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Третьякова успешно защитила докторскую диссертацию на тему «Государственно-правовой механизм обеспечения внешнеполитической деятельности Российской империи в XIX – начале ХХ века».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялись защиты магистерских диссертаций первого набора программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Студенты учились два года в гибридном формате, но для представления исследований приехали в Пермь. Темы магистерских диссертаций разнообразны, касаются и гуманитарной, и технологической сфер приложений.

Иллюстрация к новости: Создание музейной экспозиции и анализ тональности – опубликованы новые видео совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и БФУ им. Канта

В рамках проекта «Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления: анализ средствами digital humanities» (Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ) опубликованы видео двух семинаров, проведенные совместно пермским кампусом НИУ ВШЭ с БФУ им. Канта.

Цифровая грамотность, ИКТ-компетенции, использование цифровых технологий в образовательном процессе – материалы вебинара

В рамках форума «Стань Выше с Вышкой» НИУ ВШЭ декан факультета довузовской подготовки Татьяна Ратт и руководитель направления «Олимпиады и конкурсы» факультета довузовской подготовки, координатор проекта «Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» Василий Ведерников провели вебинар «Диагностика и развитие цифровой грамотности, ИКТ-компетенций, готовности к использованию цифровых технологий в образовательном процессе у российских педагогов в современной школе». Более 250 учителей из различных регионов РФ и ближнего зарубежья приняли активное участие в вебинаре. Публикуем материалы вебинара для школьных руководителей, методистов и учителей.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

В НИУ ВШЭ стартовала приемная кампания — 2022. В прошлом году в бакалавриат без вступительных испытаний (БВИ) поступили более 1000 победителей и призеров олимпиад. Заместитель проректора Данил Фёдоровых объясняет, почему Вышка — подходящий вуз для абитуриентов с олимпиадным опытом.

Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ: программы, прием документов, подготовка портфолио и эссе

До 26 июля открыт прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

Иллюстрация к новости: «Учеба в Вышке даст вам толчок в будущее» – отзывы студентов «Программной инженерии» и «Бизнес-информатики»

Студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» поделились впечатлениями от учебы и рассказали о том, что им нравится в Вышке. Лучшие практики этих двух направлений подготовки объединила новая программа широкого бакалавриата – «Разработка информационных систем для бизнеса». Подать на нее документы можно до 25 июля.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей

На сайте Лицея НИУ ВШЭ – Пермь размещены списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в 2022-2023 учебном году. Для них и их родителей 27 июня мы проведем организационное собрание, где расскажем подробно о процедуре зачисления и ответим на все вопросы.