Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Иллюстрация к новости: Регистрация на «ПРОФИ-2022» стартует 1 сентября!

Регистрация на «ПРОФИ-2022» стартует 1 сентября!

XV Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» пройдет по английскому языку, информатике, математике, обществознанию, русскому языку и финансовой грамотности. Рассказываем о формате проведения и изменениях в условиях конкурса.

Иллюстрация к новости: В добрый путь, лицеисты!

В добрый путь, лицеисты!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие учебного года. 75 первых лицеистов социально-экономического, технического и гуманитарного направлений стали частью большой вышкинской семьи.

Иллюстрация к новости: Таврида — 2022: большое путешествие студентов пермского кампуса Вышки

Таврида — 2022: большое путешествие студентов пермского кампуса Вышки

С 15 по 19 августа студенты НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в масштабном фестивале Таврида.АРТ, который стал одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России, площадкой для творческого самовыражения молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

Иллюстрация к новости: Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в трех ведущих российских вузах — МГИМО, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана. Ректоры этих вузов рассказали об использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», проходных и средних баллах этого года, наиболее популярных направлениях и других особенностях.

Иллюстрация к новости: ВШЭ входит в пятерку лучших российских вузов по версии рейтинга «Три миссии университета»

Высшая школа экономики — один из лучших российских университетов (4-я позиция) и уверенно входит в топ-150 лучших университетов мира (142-я позиция) по версии мирового рейтинга «Три миссии университета», начиная с первой его публикации в 2017 году.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь!

Добро пожаловать в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь!

Торжественная церемония открытия учебного года для учащихся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ состоится 1 сентября в 10:00. Ждем школьников и их родителей в Вышке!

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ станет площадкой I Федерального форума по вопросам молодежной политики «Место под солнцем»

2 сентября Вышка выступит площадкой взаимодействия российской молодежи, вузовского сообщества и работодателей, а также региональных и федеральных властей для качественного изменения и внедрения новых подходов самореализации молодежи.  Гостями и экспертами форума станут руководители профильных министерств, депутаты Государственной Думы РФ, лидеры молодежных общероссийских общественных организаций.