Иллюстрация к новости: «Здорово, что Вышка приглашает и работает со специалистами такого уровня» – директор Театра-Театра провел мастер-класс для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках курса «Экономика впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнеса» студенты встретились с исполнительным директором Пермского академического Театра-Театра Егором Мухиным. Вместе с экспертом обсудили вопросы экономических механизмов в театральном менеджменте.

Иллюстрация к новости: Mental Health Week 2022: «Мы справились с главной задачей и смогли дать возможность разгрузиться эмоционально»

На неделе психологической разгрузки студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ погладили всех кошечек в Котокафе, узнали все секреты чайной церемонии, обменялись теплыми словами и эксклюзивными вещами, выплеснули эмоции на тематической вечеринке и душевном квартирнике. Организаторы Mental Health Week поделились впечатлениями и отзывами участников.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: Открытые лекции преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь в рамках молодежного форума «Наследие»: публикуем видеозаписи

В рамках образовательной программы молодежного форума «Наследие», направленного на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия, прошли лекции и мастер-классы преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ. Академический руководитель трека «Экономика впечатлений» магистратуры «Управление развитием бизнесом» Екатерина Шестакова рассказала об актуальных способах презентации историко-культурного наследия и научила создавать авторские туры, а преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Илиана Исмакаева показала как технологии 3D-моделирования применяются для реконструкции утраченных исторических объектов. Публикуем видеозаписи лекций.

Иллюстрация к новости: К «Высшей пробе» по финансовой грамотности впервые присоединятся школьники 7–8-х классов

Профилю «Финансовая грамотность» олимпиады «Высшая проба» присвоен второй уровень, и дипломанты, обучающиеся в 11-м классе, смогут поступить без вступительных испытаний или зачесть 100 баллов ЕГЭ на ряде образовательных программ не только НИУ ВШЭ, но и других ведущих вузов России. Победители и призеры из 7–10-х классов получат право участия в заключительном этапе олимпиады в следующем году, минуя отборочный этап. Инициатор и соорганизатор олимпиады по финансовой грамотности — Минфин России, партнеры — «Тинькофф Инвестиции» и благотворительный фонд «Вклад в будущее».

Иллюстрация к новости: Приглашаем на I студенческую научно-практическую конференцию им. Л.Л. Любимова!

Приглашаем на I студенческую научно-практическую конференцию им. Л.Л. Любимова!

8 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет I студенческая научно-практическая конференция им. Л.Л. Любимова. В рамках конференции запланирована работа 13 секций, где будут обсуждаться вопросы информационных технологий, управления персоналом, корпоративных финансов, экономического моделирования, публичного и частного права, истории земли Пермской и др. С пленарным докладом выступит доцент департамента менеджмента и департамента экономики и финансов, академический руководитель магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: На что делают ставку бизнес-ангелы – мастер-класс Алексея Карлова

На что делают ставку бизнес-ангелы – мастер-класс Алексея Карлова

Предприниматель и генеральный директор Angel Relations Group Алексей Карлов рассказал об «ангельских инвестициях» студентам магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт объяснил, что понимают инвесторы под стартапом и как на практике они принимают решение о вложениях.

Иллюстрация к новости: «Новые знания, знакомства, эмоции, возможность проверить себя» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла олимпиада ПРОФИ по английскому языку и финансовой грамотности

Около 500 педагогов из всех регионов России и других стран проверили знания на заключительном этапе Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2022» по английскому языку и финансовой грамотности. Впервые в этом году были организованы состязания по финансовой грамотности при поддержке федерального методического центра по финансовой грамотности. Учителя-участники олимпиады высоко оценили уровень проведения конкурса, качество заданий, а также возможность профессионального общения и обмена опытом с коллегами.

Иллюстрация к новости: ArtFest-2022: Eco Art, Drawart и Movie party

ArtFest-2022: Eco Art, Drawart и Movie party

31 октября стартует традиционный фестиваль ArtFest, помогающий студентам раскрыть творческий потенциал. В этом году он проходит очно, а большинство мероприятий придумали и подготовили новички СтудАктива НИУ ВШЭ – Пермь. Рассказываем, чем будут удивлять организаторы в эти четыре абсолютно разных, но объединенных искусством, дня.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с представителями Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края»

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и перспективы взаимодействия Региональной общественной организации «Союз узбеков Пермского края» со студентами пермского кампуса, приехавшими учиться в Вышку из других стран.