Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 класс

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 класс

До 23 августа можно подать заявку на участие в отборе в Лицей пермского кампуса Вышки: для обучения в 10 классе есть свободные места на гуманитарном и технологическом направлениях.

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт прием в 10 классы

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт прием в 10 классы

Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит набор в 10 классы на 2024/2025 учебный год на три образовательных направления: технологическое (математика и информатика), социально-экономическое (экономика и математика), гуманитарное (гуманитарные науки). Рассказываем, как поступить.

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь прошел «Последний звонок»

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь прошел «Последний звонок»

24 мая учащиеся 11 классов Лицея пермской Вышки торжественно завершили учебный год – прозвенел «Последний звонок». Это первый выпуск нашего Лицея – после сдачи экзаменов 75 ребят получат аттестаты. Лицеисты подготовили трогательные выступления, поблагодарили учителей и руководство за знания, внимательность и терпение, а с нами поделились самыми яркими впечатлениями за два года обучения.

Иллюстрация к новости: Лицеисты пермской Вышки стали призерами всероссийского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

Финальный турнир Знание.Игра: Чемпионата России по «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов колледжей состоялся 14-15 мая на выставке «Россия» в Москве. Пермская команда «Хлопок одной шаньгой» заняла второе место, в ее составе – учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь Михаил Федосеев и Дарья Карандашева.

Иллюстрация к новости: Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит конкурс для поступающих

Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит конкурс для поступающих

Как поступить в Лицей пермской Вышки досрочно? Принять участие в конкурсе «SuperTest по математике» для учащихся 9 классов. Победитель получит право на зачисление в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ – Пермь по приоритетному направлению при условии выполнения вступительных испытаний с результатами не ниже порогового значения, необходимого для поступления. Регистрация – до 13 мая.

Иллюстрация к новости: Лицеист пермской Вышки стал победителем Интеллектуальной олимпиады ПФО

Лицеист пермской Вышки стал победителем Интеллектуальной олимпиады ПФО

С 12 по 14 апреля в Перми прошел окружной этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Команда Пермского края, в составе которой был учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь Михаил Федосеев, стала лучшей в направлении «Что? Где? Когда?». И это принесло Пермскому краю первенство среди общего зачета регионов!

Иллюстрация к новости: Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

16 марта на Дне открытых дверей Лицея пермского кампуса Высшей школы экономики рассказывали о направлениях обучения, сроках и порядке вступительных испытаний, подготовительных курсах. Собрали для вас важную информацию о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит конкурс «Умный вороненок»

Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит конкурс «Умный вороненок»

До 19 марта можно зарегистрироваться на интеллектуальный многопрофильный краевой конкурс «Умный вороненок» Лицея НИУ ВШЭ – Пермь для школьников 9 классов. Направления конкурса – математика, русский язык, английский язык, экономика и финансовая грамотность.

Иллюстрация к новости: Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь совершенствуют знания английского языка в формате общения с иностранными студентами. С осени 2023 года состоялось несколько онлайн-встреч с ребятами из Princess Chulabhorn Science High School Trang (Таиланд). На февральском мероприятии учащиеся из России и Таиланда обсудили праздники и культурные традиции.

Иллюстрация к новости: Арам Манукян рассказал студентам и лицеистам НИУ ВШЭ – Пермь о том, как создается кино

Сценарист и продюсер Арам Манукян прочитал лекцию студентам и учащимся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ на тему «Кино — древнейшее искусство?». Ребята на практических примерах узнали, что самое важное в кинематографе и как эти правила могут помочь стать успешным в профессиональной деятельности.