Иллюстрация к новости: Губернатор Пермского края встретился с учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Губернатор Пермского края встретился с учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил Лицей при пермском кампусе Высшей школы экономики. Это одна из трех профильных школ, созданных на базе ведущих университетов региона. Здесь учатся 75 десятиклассников не только из Перми, но и из Березников и поселка Теплая гора.

Иллюстрация к новости: «Быть лицеистом Вышки – это значит быть среди самых талантливых, креативных, умных и очень интересных людей!»

В сентябре этого года в пермском кампусе НИУ ВШЭ начал работу Лицей в рамках проекта «Профильные школы при вузах Пермского края». 75 десятиклассников учатся по 3 направлениям: гуманитарное, техническое и социально-экономическое. В честь Всероссийского дня лицеиста мы попросили ребят поделиться впечатлениями о первых месяцах учебы и рассказать, что для них значит – быть лицеистом.

Иллюстрация к новости: В добрый путь, лицеисты!

В добрый путь, лицеисты!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие учебного года. 75 первых лицеистов социально-экономического, технического и гуманитарного направлений стали частью большой вышкинской семьи.

Иллюстрация к новости: Открыт донабор в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Открыт донабор в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Лицей НИУ ВШЭ – Пермь объявляет о донаборе учащихся 10 классов на технологическое, социально-экономическое и гуманитарное направления обучения. Вступительные испытания пройдут 23-24 августа.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей

Опубликованы списки рекомендованных к зачислению в Лицей

На сайте Лицея НИУ ВШЭ – Пермь размещены списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению в 2022-2023 учебном году. Для них и их родителей 27 июня мы проведем организационное собрание, где расскажем подробно о процедуре зачисления и ответим на все вопросы.

Иллюстрация к новости: Лицей пермского кампуса НИУ ВШЭ получил лицензию на образовательную деятельность

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала лицензию на образовательную деятельность Лицею пермского кампуса НИУ ВШЭ. Лицей Вышки – это новое структурное подразделение, где будут проходить обучение старшеклассники. В 2022 году открыт набор по 3 направлениям профильной подготовки: технологическое, гуманитарное, социально-экономическое.