Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

16 марта на Дне открытых дверей Лицея пермского кампуса Высшей школы экономики рассказывали о направлениях обучения, сроках и порядке вступительных испытаний, подготовительных курсах. Собрали для вас важную информацию о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

В 2024/2025 учебном году пройдет набор в 10 классы по 3 образовательным направлениям:

технологическое (математика и информатика)

В учебном плане учащимся предлагается изучение «Информатики», «Математики» и «Иностранного языка (английского)» на углубленном уровне.

Для поступления на технологическое направление необходимо сдать экзамены по математике, информатике, английскому языку, русскому языку.

социально-экономическое (экономика и математика)

В учебном плане учащимся предлагается изучение «Математики», «Экономики», «Обществознания» и «Иностранного языка (английского)» на углубленном уровне.

Для поступления на социально-экономическое направление необходимо сдать экзамены по математике, обществознанию, английскому языку, русскому языку.

гуманитарное (гуманитарные науки)

В учебном плане учащимся предлагается изучение «Истории», «Права», «Математики», «Обществознания» и «Иностранного языка (английского)» на углубленном уровне.

Для поступления на гуманитарное направление необходимо сдать экзамены по русскому языку, обществознанию, английскому языку, математике.

Всего в 2024/2025 учебном году в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь предусмотрено 75 мест для учащихся. Вступительные испытания пройдут в формате тестирования с 17 по 28 июня 2024 года. Но уже сейчас вы можете подать заявку на участие в индивидуальном отборе в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь.

Подать заявку на участие в индивидуальном отборе в Лицей

Подготовительные курсы

Для подготовки к экзаменам для 9-классников с 1 апреля в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь стартуют подготовительные курсы по 5 предметам:

• математика,
  • русский язык,
  • английский язык,
  • обществознание,
  • информатика.

Посмотреть подробную информацию о курсах и подать заявку можно на странице Подготовительные курсы на сайте Лицея НИУ ВШЭ – Пермь.

Если у вас есть вопросы по поступлению и обучению в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь, вы можете их задать по тел. 254-41-79 или электронной почте lycperm@hse.ru

Подписывайтесь на официальную группу Лицея Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей и предстоящих событий.