Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит конкурс «Умный вороненок»

фото Матвей Ефименко

До 19 марта можно зарегистрироваться на интеллектуальный многопрофильный краевой конкурс «Умный вороненок» Лицея НИУ ВШЭ – Пермь для школьников 9 классов. Направления конкурса – математика, русский язык, английский язык, экономика и финансовая грамотность.

«Умный вороненок» пройдет в 2 этапа: первый (заочный) этап состоится с 11 по 20 марта, а лучшие участники пройдут во второй (очный) этап и 23 марта будут выполнять задания на площадке пермского кампуса Высшей школы экономики.

Преференции победителям

Победители конкурса (1-3 место) получают право на зачисление в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ – Пермь при условии выполнения вступительных испытаний с результатами не ниже порогового значения, необходимого для поступления по общеобразовательным предметам: математика, русский язык, английский язык, обществознание/информатика (по приоритетному направлению).

Призеры (4-10 место) могут быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по общеобразовательному предмету «математика», при зачислении в 10 класс Лицея НИУ ВШЭ – Пермь (при условии выполнения вступительных испытаний с результатами не ниже порогового значения, необходимого для поступления).

Успевайте зарегистрироваться и выполнить задания первого этапа!

Регистрация на конкурс «Умный вороненок»