8 октября, 20:00 (UTC+5)
Вебинар «Карьера IT-юриста»
онлайн
Иллюстрация к новости: Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь совершенствуют знания английского языка в формате общения с иностранными студентами. С осени 2023 года состоялось несколько онлайн-встреч с ребятами из Princess Chulabhorn Science High School Trang (Таиланд). На февральском мероприятии учащиеся из России и Таиланда обсудили праздники и культурные традиции.

Иллюстрация к новости: Арам Манукян рассказал студентам и лицеистам НИУ ВШЭ – Пермь о том, как создается кино

Сценарист и продюсер Арам Манукян прочитал лекцию студентам и учащимся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ на тему «Кино — древнейшее искусство?». Ребята на практических примерах узнали, что самое важное в кинематографе и как эти правила могут помочь стать успешным в профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: Учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом премии главы города

Учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом премии главы города

В Перми прошла шестая торжественная церемония вручения премии «Золотой резерв». Лауреатами премии в этом году стали 40 учеников в номинации «Интеллект» и по 15 школьников в номинациях «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт» и «Социальная деятельность». В сотню самых талантливых ребят вошел и учащийся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ Иван Сазанов.

Иллюстрация к новости: С Днем лицеиста!

С Днем лицеиста!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках проекта «Профильные школы при вузах Пермского края» учатся 150 старшеклассников по 3 направлениям: гуманитарное, техническое и социально-экономическое. В честь Всероссийского дня лицеиста ребята приняли Кодекс чести лицеиста и дали клятву его соблюдать, создали с помошью нейросети образ настоящего лицеиста и четко определили, какими качествами он должен обладать, а еще ответили на вопрос – «Что для нас Лицей?».

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открылся клуб «Люди дела»

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открылся клуб «Люди дела»

Первыми приглашенными спикерами клуба стали руководитель агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Анна Быкова, руководитель Центра «Бизнес-инкубатор» НИУ ВШЭ – Пермь Карина Аленина, менеджер агентства по делам молодежи Пермского края Ксения Салангина, разработчик стартапа HR-аналитики «Hunter», куратор Клуба молодых предпринимателей Пермского края, студент магистратуры «Управление развитием бизнеса» Дмитрий Буйлов.

Иллюстрация к новости: Дорогие лицеисты и родители!

Дорогие лицеисты и родители!

Приглашаем вас на торжественную линейку, посвященную началу учебного года в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь. Она пройдет одновременно для всех классов 1 сентября в 12:00 – в актовом зале по адресу: бульвар Гагарина, 37.

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 и 11 классы

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открыт дополнительный набор в 10 и 11 классы

До 22 августа можно подать заявку на участие в отборе в Лицей пермского кампуса Вышки: для обучения в 10 классе есть свободные места на социально-экономическом, гуманитарном и технологическом направлениях, а для обучения в 11 классе – на гуманитарном и технологическом направлениях.

Иллюстрация к новости: Стартовал набор на подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Стартовал набор на подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь

Для успешной сдачи вступительных испытаний в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь приглашаем учащихся 9 классов на подготовительные курсы по 5 предметам: математика, информатика, русский язык, английский язык, обществознание.

Иллюстрация к новости: В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь начались вступительные испытания

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь начались вступительные испытания

19-22 июня абитуриенты проходят тестирование по математике, информатике, обществознанию, русскому языку и английскому языку. На 2023/2024 учебный год в Лицей открыт набор в 10 классы по 3 направлениям: технологическое, социально-экономическое и гуманитарное.

Иллюстрация к новости: «С поступлением в Лицей становишься ближе к жизни Вышки»

«С поступлением в Лицей становишься ближе к жизни Вышки»

Закончился первый учебный года в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь, который был открыт в 2022 году в рамках краевого проекта «Профильные школы при вузах», инициированного губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Сейчас здесь учатся 75 ребят по 3 направлениям: технологическое, социально-экономическое и гуманитарное. Лицеисты достойно проявили себя в первый год обучения: учились на отлично, занимали призовые места и побеждали во всероссийских олимпиадах, кейс-чемпионатах и конкурсах, сами организовывали интеллектуальные, общественно значимые, спортивные мероприятия. Рассказываем о лучших ребятах.